Активный отдых в Сочи


14:01, 13  декабря  2017
Если вы думаете, что Сочи - пляжный курорт, и экстрималам и любителям ярких ощущений здесь делать нечего, вы глубоко ошибаетесь, ведь этот город и его окрестности уже давно стали "меккой" отечественного экстримального туризма
Активный отдых в Сочи

Многие россияне, которые предпочитают просторы родной страны европейским курортам, нередко отправляются в поисках теплого солнца и пляжа на юг, в город Сочи, который после проведения зимней олимпиады стал настоящей «меккой» отечественного туризма. Однако для многих этот прекрасный город остается лишь обычным пляжным курортом, где можно спокойно отдохнуть на берегу моря или пройтись по тихим уютным улочкам. Но если вы поклонник экстрима или активного отдыха, любите открывать неизведанные места и жить не можете без адреналина, то Сочи и его окрестности откроются вам с новой стороны, ведь этот город – идеальное место для любого вида активного отдыха.

Активный отдых в Сочи

Благодаря олимпиаде, инфраструктура в Сочи развита очень хорошо, поэтому добраться до всех «мест дислокации» в большинстве случаев не составит труда. Тем не менее если у вас есть возможность, воспользуйтесь возможностью аренды автомобиля в сочи, ведь это позволит посетить больше интересных мест и значительно сэкономить время на дорогу и ожидание транспорта. 

реклама

А начать стоит, пожалуй, именно с авто прогулок. Одной из самых популярных экскурсий и поклонников экстрима и захватывающих видов является джиппинг. Вы сможете проехать по живописным долинам, горным ущельям и каменистому побережью. Для тех, кто любит скорость и адреналин, организаторы приготовили мощные российские открытые УАЗы, а для любителей комфорта – закрытые иномарки.

Отдых в Сочи

Сочи славится своими живописными скалами и горами, именно поэтому сюда постоянно приезжают скалолазы. И в то время как спортсмены покоряют сложные и опасные вершины, туристам предлагают совершить безопасное восхождение (или спуск) на одну из небольших местных скал или ущелий. Прекрасные виды, экстрим и новые ощущения вам обеспечены.

реклама

Отдых в Сочи

Квадроциклы – возможность проверить себя на прочность. Вы можете стать участником увлекательного путешествия по местным природным достопримечательностям, а заодно получите свою долю позитивных эмоций, общение с единомышленниками и немного грязи, от которой никуда не деться на российских просторах. Зимой же квадроциклы заменяют не менее экстремальные и интересные снегоходы.

Отдых в Сочи

реклама

Любите водную стихию, но не хотите прохлаждаться на пляже? Тогда покорите местные горные реки в компании таких же искателей приключений. Рафтинг – одно из любимых занятий как местных жителей, так и туристов. Вы сможете «оседлать» горный поток, научиться управлять лодкой, зарядиться бодростью и энергией, а заодно и оценить красоты местной природы.

Отдых в Сочи

В завершении не забудем сказать и о горных лыжах. «Роза Хутор» по праву считается одним из лучших горнолыжных курортов России. Высокий уровень обслуживания, большое количество трасс разного уровня, прекрасные пейзажи, уютные бары и атмосфера настоящих Альп царит здесь всю зиму. Помимо горных лыж, вы также можете покататься на беговых или присоединиться к зимним пешим прогулкам.

Куда бы вы не отправились в Сочи, будьте уверены, что вас ждет настоящее приключение, эмоции и впечатления от которого останутся с вами на всю жизнь. 

реклама

Отдых в Сочи

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...