В Кирове открыли мемориальную доску врачу Геннадию Шулятьеву


11:37, 12  декабря  2017
Она была установлена на доме № 37 по улице Труда
В Кирове открыли мемориальную доску врачу Геннадию Шулятьеву

12 декабря в Кирове на перекрёстке улиц Труда и Свободы была открыта мемориальная доска Геннадию Шулятьеву, почётному гражданину Кировской области и заслуженному врачу РСФСР.

Геннадий Шулятьев посвятил всю свою жизнь здравоохранению Кировской области. Начиная свой путь с должности заведующего Ветошкинской участковой больницы Лебяжского района, уже через год он стал главным врачом Лебяжской центральной районной больницы, а с 1975 года почти 30 лет возглавлял отрасль здравоохранения региона.

реклама

Зампред правительства Дмитрий Курдюмов, обращаясь к присутствующим, отметил, что Геннадий Шулятьев являлся по-настоящему выдающимся человеком.

"За долгие годы работы в медицине и на руководящей должности, за большой вклад в развитие отрасли здравоохранения Кировской области Геннадий Фёдорович заслужил большой авторитет и уважение. Он был прекрасным человеком, который находил возможность пообщаться со всеми, кто хотел спросить его совета. Совершенно справедливо, что сегодня мы открываем мемориальную доску в память о нём", – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.


реклама

Отметим, что под руководством Геннадия Шулятьева было введено в эксплуатацию множество лечебных корпусов ведущих специализированных медицинских учреждений региона – онкологического и противотуберкулезного диспансеров, Кировской областной клинической больницы, психиатрической больницы, Дома ребенка и городской станции скорой помощи.

На посту главы здравоохранения региона Геннадий Шулятьев стремился к обеспечению доступности квалифицированной медицинской помощи жителям сельских местностей, проводил грамотную кадровую политику, обеспечивал повышение квалификации сотрудников. За годы его работы во многих районных медицинских центрах начали свою работу крупные медицинские корпуса, например, в Слободском, Омутнинском, Белохолуницком и других.

Труд Геннадия Шулятьева был многократно отмечен наградами разного уровня, в том числе орденами «Трудового Красного Знамени» и «Знак Почёта», медалями «За доблестный труд» и «Ветеран труда». Звание почётного гражданина области было присвоено ему постановлением Кировской областной Думы в 2001 году за многолетнюю активную деятельность, направленную на сохранение и развитие системы здравоохранения области, подготовку высококвалифицированных медицинских кадров и большой личный вклад в дело охраны здоровья населения области.

реклама

Добавим, мемориальная доска была установлена на доме № 37 по улице Труда. Она будет напоминать, какой выдающийся человек, врач и организатор жил в этом доме. Геннадий Шулятьев ушёл из жизни 16 апреля 2015 года, ему было 78 лет.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...