Отец ученицы кировского лицея избил учительницу и ее адвоката


13:47, 12  декабря  2017
Родители ребенка считают, что педагог занижал девочке оценки
Отец ученицы кировского лицея избил учительницу и ее адвоката
Известный кировский юрист Антон Долгих разместил у себя на странице "Вконтакте" пост о том, что 6 декабря отец одной из учениц Лицея инновационного образования ВятГУ избил преподавателя данного учреждения, а так же самого адвоката. 

По словам юриста, началось все с того, что к нему за помощью обратился педагог Лицея ВятГУ, которая утверждала, что мама одной из учениц обвинила ее в фальсификации оценок. Для того, чтобы разобраться в данной ситуации, была назначена встреча с директором лицея и мамой ученицы. Последняя, как оказалась, занимает должность начальника центра психофизиологической диагностики внутренней службы МВД и имеет звание подполковника.

реклама
Во время встречи Антон Долгих сообщил матери ученицы, которая пришла в служебной форме, что намерен подать заявление о возбуждении уголовного дела по факту клеветы. Женщина, вероятно не ожидавшая такого поворота, позвонила своему мужу, который вскоре приехал и едва ли не с порога напал на Долгих с кулаками. Юрист был вынужден просто закрыть голову руками и не защищаться, так как не хотел оставить у нападавшего следы на лице. 

Как отметил в своем сообщение в социальной сети правозащитник, после того, как подоспевший муж избил его, он напал и на учительницу,  снимавшую все происходящее на камеру, - пнул ей по руке и ударил кулаком в лицо. После этого инцидента Долгих ушел звонить в дежурную часть, а когда вернулся неожиданно получил еще один удар в лицо от отца ученицы.  
реклама

"Я успел нагнуть голову - и мощнейший удар пришёлся мне в лоб. От удара я пролетел метра три", - отметил адвокат на своей странице "Вконтакте". 


В результате после драки педагог и адвокат уехали в травмбольницу, где медики зафиксировали все полученные ими повреждения. 

Как сообщили сегодня в следственном комитете Кировской области, по факту нанесения побоев кировскому юристу проводится доследственная проверка. Кроме того, многочисленные сообщения в СМИ о бездействии сотрудника полиции в ходе конфликта (матери ученицы) также послужили основой для доследственной проверки.
реклама

"Следователями СУ СКР по Кировской области организована доследственная проверка, в рамках которой будет проверена законность действий сотрудника полиции во время инцидента", - сообщили в пресс-службе следкома. 

реклама

Долгих так же сообщил, что на мать ученицы будет подано заявление о привлечении её к уголовной ответственности за клевету, а на отца - за умышленное повреждение имущества (фотоаппарата) и за причинение вреда здоровью. 

Фото: vk.com/antondolgih

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...
Наверх