В Кирове прошёл Всероссийский турнир по самбо


15:10, 11  декабря  2017
По итогам соревнований кировчане завоевали три призовых места

9 декабря в кировской спортивной школе «Юность» состоялись Всероссийские открытые соревнования – первенство спортивного общества «Динамо» по борьбе самбо среди юношей 1998-1999 годов рождения памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В турнире приняли участие более 50 сильнейших борцов из 10 регионов России, которые определили сильнейших в девяти весовых категориях. Приветствуя участников турнира и его гостей на торжественном открытии от имени главы региона Игоря Васильева и от себя лично, председатель Законодательного Собрания Владимир Быков заявил, что подобные соревнования поддерживают традиции отцов и дедов каждого из участников.

"У героев есть только одна традиция – побеждать. Без сомнения, ваши сегодняшние успехи в спорте, даже если вы не станете в итоге профессиональными спортсменами, помогут вам в дальнейшей жизни. Спорт помогает каждому юноше становиться настоящим мужчиной", – подчеркнул Владимир Быков.

реклама


Соревнования в спортивной школе «Юность» проходили в минувшие выходные. Но самые зрелищные поединки, которые посмотрели сотни зрителей, состоялись именно в День Героев Отечества – 9 декабря.

По итогам соревнований кировчане завоевали три призовых места – Дмитрий Волкомуров удостоился «серебра» в весовой категории 57 кг, а Марату Габдуллину и Фарходу Алишеру угли Файзуллаеву досталась «бронза» в категории 52 кг. Победителями в командном зачете стали представители Свердловской области: на их счету пять золотых, три серебряных и две бронзовые награды.  


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...