Как обезопасить загородный дом?


12:08, 11  декабря  2017
При строительстве загородного дома важно помнить о безопасности будущего жилища. И если вы хотите защитить свой дом от воров или вандалов, стоит установить сразу несколько элементов защиты. Каких именно? Читайте в нашей статье.
Как обезопасить загородный дом?

При строительстве загородного дома важно помнить не только о внутреннем и внешнем «наполнении», но и о безопасности. В большинстве случаев хозяева решают обойтись лишь небольшим забором или собакой, однако, как говорит пословица, береженого бог бережет. И если вы хотите защитить свой дом от воров или вандалов, стоит установить сразу несколько элементов защиты. Каких именно? Читайте в нашей статье.

Прежде, чем отправляться в магазин, необходимо просчитать свой бюджет. Это значительно облегчит выбор средств защиты, поскольку все они различаются по цене и функционалу.

Отметим, что все средства защиты делятся на два вида: это «вещественные» (забор, окна, замок) и технологические, куда относят все виды сигнализации.

Забор

реклама

Самым необходимым средством защиты от воров, а также порой не в меру назойливых соседей, является забор. Речь здесь, конечно, идет не о деревянной оградке, а о качественном деревянном или металлическом ограждении.

Как правило, на загородных участках забор устанавливает не менее 2 метров высотой. Делает это как для того, чтобы прохожие не заглядывали к вам на участок и в окна, так и для того, чтобы препятствовать проникновению в дом воров, ведь перелезть через такое ограждение способен не каждый.

защита дома

При этом желательно делать забор из прочных материалов – толстого дерева, кирпича или металла. Если вы хотите превратить забор в непреодолимое препятствие, то поверху можно пустить колючую проволоку.

реклама

Двери

Двери и замок – важная составляющая общей системы защиты. Для загородных домов следует выбирать мощные двери со сложными замками. И если дорогостоящей дверью можно порой пренебречь в случае не хватки финансов (а стоят такие двери очень дорого), то на покупку замка лучше не скупиться. Этот тот случай, когда качество напрямую зависит от стоимости.

защита дома

Окна, гараж

Если вы не уверены в надежности вашего ограждения, то тогда на окнах можно установить решетки или рольставни, которые станут серьезным препятствием для воров. То же самое касается двери в гараж. Что касается последнего, то мы советуем остановить свой выбор на автоматическом варианте дверей, поскольку их труднее взломать.

защита дома

реклама

Сигнализация, камера слежения

Сигнализация и камера слежения – одни из самых надежных средств защиты загородного дома. При этом, вовсе не обязательно покупать настоящее оборудование. Нередко в магазинах продаются специальные макеты, призванные сделать видимость работы камеры. В этом случае, однако, вы вряд ли сможете остановить грабителя, если он все же решится на «штурм» дома или уж тем более отследить его.

защита дома

Здесь все упирается в деньги. Высококлассная система сигнализации и защиты обойдется вам в небольшое состояние, но зато почти со 100% гарантией сохранит ваше имущество.

реклама

Вы можете также комбинировать средства защиты. Например, установить датчики движения и камеру или несколько видов датчиков, но без камер. При этом следует помнить, что и камеры, и датчики имеют несколько видов, каждый из которых обладает своими определенными характеристиками. Если в вашем загородном доме можно украсть разве что банки с вареньем или телевизор, то не стоит тратиться на дорогие аппараты.

защита дома

Таким образом, защита вашего имущества в ваших руках. Если же средств на приобретение сигнализации или строительство забора у вас нет, то всегда есть альтернатива – сторожевая собака, которая будет не только охранять дом, но и станет вам настоящим другом. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...