Илья Шульгин: «На «фокусы» с водой будем реагировать крайне жёстко»


14:30, 11  декабря  2017
Глава администрации раскритиковал подрядчиков за отключение горячей воды в жилых домах

Сегодня на утренней «оперативке» подрядчики отчитались о работе по очистке крыш от снега и сосулек. Директор МУП «ЦКС» г. Кирова Алексей Корнилов проинформировал: в течение выходных специалисты предприятия провели осмотр крыш 361 дома (двух и более этажей). Очищены от снега крыши 98 домов. 

Начальник Нововятского теруправления Геннадий Плехов высказал замечания в адрес некоторых управляющих компаний. По его словам, в ряде дворов района сложилась аварийная ситуация с угрозой схода снега с крыш - при этом ни в субботу, ни в воскресенье расчистка этих крыш не велась.

Глава администрации Илья Шульгин поручил управлению ЖКХ в кратчайшие сроки провести с руководителями всех управляющих компаний встречу, на которой четко обозначить позицию администрации города.

Нужно донести до них простую мысль: в зимний период выходных у управляющих компаний быть не может. По определению. Снег идёт без выходных, наши подрядчики, обслуживающие улично-дорожную сеть, работают семь дней в неделю, причем круглосуточно. Управляющие компании – такая же неотъемлемая часть городских служб", - подчеркнул Илья Шульгин.

реклама


Глава города Елена Ковалёва также обратила внимание на проводимые ресурсоснабжающими организациями «раскопки»:

"Вся улица Свободы перекопана, неделю трубы лежат – и никто не работает. На улице Розы Люксембург в выходные стояла «паровая завеса». Есть жалобы кировчан на отсутствие отопления и горячей воды, а на улице почти «минус» 20".


Глава администрации Илья Шульгин подчеркнул, что необходимость безаварийного прохождения отопительного сезона, безусловной подачи во все дома тепла и горячей воды даже не обсуждается.

"На малейшие «фокусы» с отоплением и водой будем реагировать крайне жёстко", - сказал он.

реклама


Начальникам теруправлений глава администрации поручил отслеживать проведение работ в местах «раскопок» даже не ежедневно, а ежечасно. Срок реагирования на брошенные «раскопки», где не ведутся работы, должен быть не более трёх часов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...