Чем полимерные обвязочные ленты лучше металлических?


15:24, 11  декабря  2017
Среди всего многообразия современных упаковочных материалов самым известным можно считать скотч. В промышленных же условиях довольно часто упаковку на грузах фиксируют с помощью стреппинг-ленты, обладающей высоким уровнем прочности.
Чем полимерные обвязочные ленты лучше металлических?

Среди всего многообразия современных упаковочных материалов самым известным можно считать скотч, ведь его активно используют и в бытовых целях, и во время ремонта. В промышленных условиях довольно часто упаковку на грузах любых габаритов фиксируют с помощью стреппинг-ленты, обладающей высоким уровнем прочности.

Эта полипропиленовая лента для упаковки отлично подходит для проведения таких операций, как закрепление, штабелирование, укладка в несколько слоев, сбор вместе нескольких пачек, обвязка тюков и гофрокоробов. Это нехитрое приспособление отлично помогает равномерно распределять нагрузку на поддоне и жестко сцепить его с грузом.

Все параметры соответствуют

реклама

Прочность ленты ПП такова, что она может применяется для упаковки металлопроката или строительных материалов. В отличие от клейкой ленты (http://www.plenkapack.ru/stickytape/) или упаковочного скотча, она не имеет клейкой стороны, ее закрепление проводят с помощью пластиковых и металлических пряжек, а также путем сварки концов. Есть разновидности, предназначенные для ручной упаковки или для машинной.

Помимо полипропилена, для производства такой ленты может быть использован полиэстер (лавсан). Лента ПП применяется для работы с ручными и автоматическими упаковочными машинами. Материал из полиэстера обладает такой высокой прочностью, что может составить конкуренцию стальным изделиям. С его помощью можно обтягивать самые тяжелые и габаритные грузы. Полипропиленовый вариант будет менее прочен и эластичен.

Полимерные ленты весьма востребованы в качестве обтяжки ввиду простоты применения и невысокой стоимости. Да и приобрести их очень просто, достаточно лишь зайти на сайт поставщика или производителя (www.plenkapack.ru) в своем регионе. Технология применения такой упаковки включает в себя несколько этапов:

  • обмотку,
  • стяжку,
  • скрепление,
  • обрезку

Обвязывать можно все

Данный метод одинаково хорош для упаковки картонных коробок, деревянных и пластиковых ящиков, палет и прочих сборов товаров большой и средней тяжести. Важно учитывать и тот факт, что полимерные материалы не представляют собой опасности в плане нанесения травм. Эти ленты не отскакивают и не пружинят так, как стальные. Те изделия, которые официально производятся, могут быть полностью переработаны.

реклама

Многие недостатки лент из металла, по понятным причинам у полипропиленовых и полиэстеровых материалов отсутствуют. Большое значение здесь имеет стойкость к коррозии. Полимерная обвязка не разрушится под действием влаги и не оставит следов на упаковке. К преимуществам также можно добавить устойчивость к ударным нагрузкам и атмосферным воздействиям.

Заказчик всегда может подобрать материал нужной толщины и ширины в соответствии с видом груза, предназначенного для обвязки. В любом случае, ленты ПП — это всегда надежно, гигиенично и безопасно. Их всегда можно применять для работы с продуктами питания. Поставляют такую обвязку в бобинах разной величины. Вместе с ней для работы потребуется использование натяжителей и клещей при ручной упаковке, специальных машин при автоматической или полуавтоматической. Для скрепления концов нужно будет использовать устройства, проводящие температурную спайку или скрепление с помощью пряжек.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...
Наверх