9500 кубометров снега вывезли с улиц Кирова за выходные


13:30, 11  декабря  2017
Каждый день на улицы выходили от 60 до 70 единиц техники
9500 кубометров снега вывезли с улиц Кирова за выходные

Глава администрации Кирова Илья Шульгин и глава города Елена Ковалева провели утреннее совещание с подрядными организациями, которые занимаются содержанием улично-дорожной сети и благоустройством города.

Как сообщил заместитель руководителя Дирекции дорожного хозяйства Алексей Ишутинов, за период с 8 по 10 декабря с кировских улиц было вывезено 9581 кубометров снега. Каждый день на улицы выходили от 60 до 70 единиц техники, работа дежурных бригад организована в круглосуточном режиме. Как пояснили подрядчики, относительно небольшое число техники связано с тем, что в эти выходные стояла бесснежная погода.

"Обращаю ваше внимание на то, что, по метеопрогнозам, вторая половина недели будет для нас сложной, – с потеплением в среду-четверг ожидаются снегопады. Вся имеющаяся техника должна быть в 100-процентной готовности к выходу на улицы города", - подчеркнул, обращаясь к подрядчикам, Илья Шульгин.


реклама

Отметим, что крупнейший подрядчик – «Спецавтохозяйство» – при очистке тротуаров и площадей от наледи применял технику с перфорированным ножом. Такая технология позволяет улучшить «сцепление» противогололёдных материалов с поверхностью полотна.

"Отмечу, что по сравнению с прошлой неделей ситуация улучшилась. Я в выходные проехался по тем участкам, которые вызывали нарекания у кировчан. Увидел, что на Московской, 107 сделали съезды для колясок и поручни, очищены ступеньки. Но эту работу вы обязаны вести в постоянном режиме, «по умолчанию», не дожидаясь жалоб кировчан и поручений руководства города", - сказал Илья Шульгин. 


Глава администрации также обратил внимание на необходимость отказа от использования песко-соляной смеси и применения современных технологий.

"В такую погоду, как сегодня, песок просто сдувает с поверхности ветром, а весной всё, что высыпано на дороги за зиму, превращается в грязь и пыль. К следующему сезону - 2018-2019 года - мы должны найти рациональное и цивилизованное решение: надо переходить к более эффективным и экологичным технологиям, которые успешно используются в других регионах", - отметил Илья Шульгин.


реклама

Он также напомнил руководству Дирекции дорожного хозяйства, что в ближайшее время должна быть представлена новая схема уборки улично-дорожной сети с изменённым «титульным» списком, включающим в себя все без исключения территории областного центра - такое поручение глава администрации Кирова дал на прошлой неделе. Отметим, что на сегодня в «титуле» не учтен целый ряд второстепенных улиц.

Как сообщил заместитель директора ДДХ Алексей Ишутинов, в ближайшую пятницу главе администрации будут представлены все документы и решения по этому вопросу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...