В Детской филармонии после реконструкции открылся концертный зал (18+)


08:30, 9  декабря  2017
В Детской филармонии после реконструкции открылся концертный зал

Сегодня на торжественном открытии концертного зала Детской филармонии выступили воспитанники учреждения, а также лучшие творческие коллективы города и стипендиаты управления культуры администрации Кирова.

Качество звука, освещение и яркую обстановку концертного зала оценили и руководители администрации Кирова: Светлана Шумайлова, Вячеслав Симаков и Марина Исупова.

"В 2014 году Детская филармония признана объектом культурного наследия, и, конечно, чтобы она соответствовала этому статусу, требовались серьезные вложения для проведения реставрационных работ. На ремонт концертного зала удалось изыскать 2 миллиона рублей из бюджета, и мы видим, что эти вложения полностью оправданы. Обновлены окна, стены, потолок и пол. Создается ощущение, что зал стал более просторным, светлым и праздничным", - отметила в приветственном слове заместитель главы администрации Кирова Светлана Шумайлова.


В городском управлении культуры подчеркнули, что для проведения ремонтных работ был привлечен подрядчик со специальным допуском к реставрации памятников архитектуры.

Проект капитального ремонта был утвержден в министерстве культуры Кировской области.

"Работы начались с середины сентября и завершились к концу ноября. Подрядчик выполнил свои обязательства качественно и в заявленные сроки, - сообщила директор Детской филармонии Эльвира Магосимьянова. 

реклама


Как отметил заместитель начальника управления культуры Николай Богачев, капитальный ремонт подведомственных учреждений продолжится весной 2018 года. Депутатами Кировской городской Думы принято решение выделить 11 миллионов рублей из городского бюджета для реконструкции крыши Детской школы искусств №11 и Дворца культуры и спорта поселка Дороничи.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...