В Кировской агломерации вдвое увеличилась протяжённость дорог, соответствующих нормативам


08:43, 8  декабря  2017
До 2025 года соответствовать нормативам будут не менее 85% дорог

Министерство транспорта Российской Федерации подвело итоги реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году. Результаты были представлены на совещании, которое провёл 6 декабря председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

В 2017 году в проекте «Безопасные и качественные дороги» участвовали 36 регионов. В их число по инициативе регионального правительства и главы области Игоря Васильева вошла и Кировская область. На реализацию программы региону было выделено более 600 млн рублей. Софинансирование из регионального и местных бюджетов, регионального дорожного фонда составило 629,496 млн рублей. Контроль за освоением средств шёл со стороны правительства, муниципалитетов, подрядчиков, общественности, журналистов.

"В этом году работы затронули, прежде всего, Киров. Столица области впервые за несколько десятилетий получила шанс значительно улучшить качество дорог с твёрдым покрытием. Было отремонтировано почти 126 км автомобильных дорог, из них более 90 км – в Кирове. Доля автодорог, соответствующих нормативам, в Кировской городской агломерации увеличилась почти вдвое", - подчеркнул Игорь Васильев. 


реклама

В результате в рейтинге проектных офисов регионов – участников проекта проектная группа Кировской агломерации заняла 17 место из 36 субъектов Федерации.

Как уточнили в министерстве транспорта Кировской области, рейтинг оценивался по семи показателям, таким как исполнение контрольных точек проекта, исполнительская дисциплина при работе в системе электронного документооборота «Эталон», корректность заполнения объектов контроля в региональном сегменте, организация проектного управления, достижение установленных целевых показателей, использование бюджетных средств, организация информационного сопровождения и общественного контроля.

Добавим, что в 2018 году в Кировской области в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать 137 километров трасс.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...