Игорь Васильев посетил обновлённую поликлинику Котельничской ЦРБ


15:16, 8  декабря  2017
По поручению губернатора медучреждение в августе вошло в проект «Бережливая поликлиника»

8 декабря в ходе рабочей поездки в Котельничский район глава региона Игорь Васильев посетил поликлинику Котельничской ЦРБ. В поездке также приняли участие заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения региона Андрей Черняев. Ранее делегация правительства посещала медучреждение 21 августа 2017 года, по итогам визита было решено включить поликлинику в проект «Бережливая поликлиника». Сейчас все работы завершены.

С конца лета в рамках проекта в учреждении были проведены ремонтные работы, сделана перепланировка помещений и усовершенствована логистика. Регистратура и кабинеты врачей офтальмолога, отоларинголога и кардиолога для удобства пациентов перенесены из лечебно-диагностического центра в здание самой поликлиники, а вспомогательные службы (кабинет массажа) переведены в здание ЛДЦ.

реклама

Для более комфортного пребывания посетителей в медицинском учреждении регистратура поликлиники стала безбарьерной, здесь установлены системы «Электронный регистратор» и «Электронное регулирование очереди». Помимо этого, в медучреждении имеется call-центр по приёму вызовов на дом. Он организован в отдельном кабинете, что не мешает работе регистраторов.

К поликлинике Котельничской ЦРБ прикреплено для медицинского обслуживания почти 20 тысяч человек. В настоящее время здесь сформировано 11 терапевтических участков, работают врачи-специалисты 11-ти специальностей (невролог, кардиолог, дерматолог, отоларинголог, офтальмолог, хирург, травматолог-ортопед, онколог, гинеколог, инфекционист, профпатолог). На 2018 год запланировано открытие кабинета геронтологической помощи.

Кроме того, в поликлинике работают процедурный, массажный, физиотерапевтический, прививочный, доврачебный, смотровые кабинеты, кабинет профилактики и кабинет неотложной помощи.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...