Главную ёлку Кирова откроют 24 декабря


08:07, 7  декабря  2017
Во время праздничных гуляний состоится благотворительный базар

Начальник управления культуры Кирова Марина Исупова рассказала о том, когда в областном центре начнутся праздничные новогодние мероприятия.

"23 декабря в драмтеатре пройдёт Ёлка главы города. А открытие главной ёлки города на Театральной площади состоится 24 декабря. Начало праздника в 15-00. Его программа очень насыщенная, интересная как для детей, так и для взрослых", - отметила Марина Александровна.


реклама

На главной площади города будут работать детские аттракционы, на катке пройдут показательные выступления фигуристов. Впервые в рамках праздничных мероприятий состоится благотворительный базар.

Марина Исупова также прокомментировала задержку со строительством сцены на Театральной площади. Напомним: контракт на изготовление и установку сценического комплекса был заключён 13 октября, срок окончания работ был назначен на 5 декабря. Однако непосредственно к работе подрядчик ООО «Про-сцена» (город Нижний Новгород) приступил только 4 ноября.

На сегодняшний день подрядчик продолжает работы по установке сценического комплекса. На 95% завершена заливка фундамента, проводятся работы по снятию опалубки и засыпке котлована. На этой неделе в Киров прибудут металлоконструкции, а также бригада, которая будет заниматься их сборкой.

За строительством установлен технический надзор, и по информации МКУ «Управление капитального строительства», все строительные нормы выполняются. Кроме затягивания сроков, нарушений в работе подрядчика не установлено.

реклама

Тем не менее, подрядчику будут назначены штрафные санкции за каждый день просрока, подчеркнула Марина Исупова.

Добавим, что подрядная организация планирует закончить работы по сцене до 20 декабря.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...