Как обеспечить офис оборудованием для приготовления кофе?


15:46, 6  декабря  2017
Зерновой кофе — один из немногих полностью натуральных продуктов, который к тому же является и общедоступным. Он может стать отличным поводом для встречи и украсить собой как деловое, так и личное общение.
Как обеспечить офис оборудованием для приготовления кофе?

Зерновой кофе — один из немногих полностью натуральных продуктов, который к тому же является и общедоступным. Приготовленный из него напиток сегодня признают самым популярным во всем мире. Мы пьем кофе и чтобы взбодриться, и чтобы получить удовольствие. Он может стать отличным поводом для встречи и украсить собой как деловое, так и личное общение.

Купить или взять в аренду?

Современный офис трудно представить без соответствующей численности сотрудников кофемашины. Где-то вполне достаточно компактной капсульной, а где-то есть потребность в настоящем профессиональном оборудовании. Купить капсулы для кофемашины систем неспрессо (http://www.cofeintesa.ru/kapsuly-nespresso) или аппарата другой марки сегодня не проблема.

реклама

Еще совсем недавно их приходилось заказывать на специализированных интернет-ресурсах, а сегодня можно приобрести практически в любом супермаркете. Хотя заказы доставки нужного продукта и в капсулах, и в зернах никто не отменял, и сделать их по-прежнему можно на сайтах кофейных магазинов (www.cofeintesa.ru).

Капсульный кофе может быть самых разных видов: эспрессо, капучино, макиато. И все же многие предпочтитают традиционный способ приготовления напитка, пусть и в кофемашине, поэтому многие компании стараются приобрести качественные зерна и хороший агрегат для их применения.

Об условиях аренды

Довольно часто руководство разных фирм пользуется сегодня и такой услугой, как аренда кофемашины в офис (http://www.cofeintesa.ru/arenda-kofemashin/). Компании, предоставляющие кофемашины в аренду, могут работать как с оборудованием одного бренда, так и предоставлять широкий выбор марок. Для заказа важнее наличие аппарата требуемой конфигурации. Это может быть и кнопочное устройство для маленького коллектива, и капсульное — для среднего или большого офиса, а некоторым организациям больше по душе настоящие профессиональные агрегаты, устанавливаемые в кафе для сотрудников.

У арендодателей сегодня чаще всего услуга эта объявляется бесплатной, но, безусловно, таковой не является, ведь клиентам предлагается заключать договор на ежемесячную покупку определенного объема кофе, иногда конкретного сорта. Если посмотреть условия сотрудничества, предлагаемые арендодателями, можно увидеть, например, предложение о предоставлении простой кофеварки для офиса за покупку трех килограммов зерен в месяц.

реклама

Мощные двухгруппные рожковые кофемашины арендуют с обязательством заказа до 15 кг кофе, капсульные - от 200 порций в месяц. Подобрать оптимальный вариант аренды довольно просто, ведь машина выбирается под определенное количество работающих в организации сотрудников. При этом специалистам хорошо известно о том, что из одного килограмма зерен можно сварить примерно 125 порций напитка.

Многие арендодатели стараются разнообразить предложения не только по моделям кофемашин, но и по ассортименту зерен, отбирая несколько сортов и купажей с разными свойствами. Бесплатно арендовав кофемашину на подобных условиях , можно рассчитывать и на сервисное обслуживание мастерами арендодателя. Довольно часто фирма берет на себя чистку и настройку оборудования, а также его ремонт или замену в случае поломки.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...