Депутат Кирсинской городской Думы подозревается в растрате денежных средств


13:46, 6  декабря  2017
По предварительным данным, подозреваемый совершил растрату денежных средств муниципального предприятия в сумме более 70 тысяч рублей
В следственном комитете по Кировской области сообщают, что возбуждено уголовное дело в отношении депутата Кирсинской городской Думы Верхнекамского района по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием служебного положения).

реклама
По версии следствия, директор муниципального унитарного предприятия, которое занимается производством хлебобулочных и кондитерских изделий, одновременно являлся единственным учредителем и директором одного из Обществ с идентичным видом деятельности.

В марте 2013 года между Обществом и одним из ИП был заключен договор на поставку продуктов питания и сопутствующих непродовольственных товаров. После осуществления поставщиком условий договора Общество не смогло произвести расчет на общую сумму более 70 тысяч рублей из-за сложного материального положения. Тогда подозреваемый дал прямое указание своим подчиненным оплатить выставленный счет в размере более 70 тысяч рублей вместо Общества, директором которого он является.
реклама

Таким образом, по предварительным данным, подозреваемый совершил растрату вверенных ему денежных средств муниципального предприятия в сумме более 70 тысяч рублей.

В настоящее время следователи изучают обстоятельства произошедшего, проводят комплекс следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...