В Кирове найдена 5-ая свалка с останками животных


08:22, 5  декабря  2017
Она находится недалеко от Кирова, в лесном массиве у трассы Гнусино-Шихово

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обнаружили очередную свалку останков крупного рогатого скота. О новой свалке им сообщили журналисты газеты "Слободские куранты". 

Свалка находится неподалеку от Кирова, в лесном массиве у трассы Гнусино-Шихово, в 500 метрах от деревни Подберезы и в километре от деревни Большие Раскопины. В пресс-службе ОНФ рассказали, что активисты обнаружили большое количество останков крупного рогатого скота, в том числе головы животных. Судя по наличию следов и сильному запаху, свалка уже начала привлекать внимание хищников.

Напомним, за последние месяцы общественники обнаружили уже несколько подобных свалок: три - вдоль дороги на Сидоровку и еще одну - в лесах неподалеку от Митино.

"Совершенно очевидно, что проблема здесь системная. Все свалки расположены неподалеку от границы Кирова и Слободского района. Мы уже довели информацию до правоохранительных органов и прокуратуры, надеемся, что им удастся найти виновных и привлечь их к ответственности", - рассказал активист проекта ОНФ "Генеральная уборка" Константин Шарапов.
реклама


Активисты напомнили, что останки крупного рогатого скота являются потенциально опасными биологическими отходами и требуют специальной утилизации. Будучи просто брошенными в лесу, они становятся приманкой для диких зверей и могут спровоцировать распространение опасных заболеваний.

Фото: пресс-служба ОНФ  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...