Кировская область вошла в рейтинг самых эффективных в России по организации работы МФЦ


11:10, 5  декабря  2017
Регион набрал в рейтинге более 80 баллов из 100 возможных

Минэкономразвития России составило рейтинг эффективности субъектов РФ по организации предоставления услуг в многофункциональных центрах за 3 квартал 2017 года. Кировская область набрала в рейтинге более 80 баллов из 100 возможных и вошла в группу лидеров.

Напомним, ежеквартальный рейтинг субъектов РФ по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в МФЦ составляется Минэкономразвития России с 2014 года.

"Субъекты Российской Федерации оцениваются по ряду показателей, в числе которых - доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие Правилам организации деятельности МФЦ", - пояснили в министерстве информационных технологий Кировской области.

реклама


В ходе составления рейтинга все субъекты РФ были разбиты по четырем уровням – от высокого до низкого. Высокий уровень эффективности организации деятельности сети МФЦ продемонстрировали 59 регионов. В их число вошла Кировская область.

По словам директора департамента государственного управления Минэкономразвития России Павла Малкова, в этой группе представлены самые активные регионы, которые не только выполняют обязательные требования, но и активно развивают проект. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...