В Кирове появится служба по вопросам похоронного дела


08:12, 1  декабря  2017
Разработанный порядок регламентирует перечень услуг по погребению, а также устанавливает гарантии погребения умерших, не имеющих родственников

Вчера на заседании городской Думы начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков представил депутатам порядок деятельности специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории МО «Город Киров».

"Требование по созданию такой службы предъявляется органам местного самоуправления в соответствии с федеральным законодательством", - отметил Олег Семаков.


реклама

Разработанный порядок регламентирует перечень услуг по погребению, а также устанавливает гарантии погребения умерших, не имеющих родственников, близких либо законных представителей.

В частности, в гарантированный перечень услуг входит оформление необходимых документов, предоставление всех необходимых для захоронения предметов, перевозка тела на кладбище и погребение либо кремация.

Стоимость услуг из данного перечня будет возмещаться службе за счёт бюджета, всё остальное придётся оплатить родственникам. Кроме того, на специализированную службу возложат обязанность осуществлять погребение умерших, являющихся одинокими либо лицами без определённого места жительства.   

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...