Кировчанин, до смерти забивший свою двухлетнюю падчерицу, признан виновным


14:18, 1  декабря  2017
Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима

Кировчанин, до смерти забивший свою двухлетнюю падчерицу, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).. Об этом сообщают в пресс-службе следственного комитета по Кировской области. 

Следствием и судом установлено, что осужденный с весны 2016 года сожительствовал с женщиной 1990 года рождения, у которой на иждивении находилось четверо малолетних детей. В период с февраля по март 2017 года мужчина систематически избивал 2-х летнюю дочку его сожительницы.

реклама

17 марта осужденный употреблял алкоголь, отмечая регистрацию брака со своей сожительницей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он зашел в комнату к своей малолетней падчерице, где увидел, что ребенок залез на подоконник. Мужчину это разозлило, он с силой стащил девочку и, желая наказать ребенка за проступок, начал ее избивать кулаками и неустановленным твердым предметом. Через некоторое время, зайдя в комнату, он увидел, что девочка не подает признаков жизни. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи констатировали смерть ребенка. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти ребенка явилась закрытая тупая травма живота.

В рамках расследования следователи СУ СКР по Кировской области собрали достаточную доказательственную. Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района и вынес мужчине обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

Фото: http://kirov.sledcom.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...