В каких странах самая дешевая недвижимость?


11:53, 30  ноября  2017
Большинство из нас рано или поздно начинает задумываться о необходимости приобретения собственного жилья. В большинстве случаев выбор падает на квартиры и дома в родном городе, реже – на недвижимость в других населенных пунктах своей страны и совсем редко на жилье за границей. Тем не менее, в ряде государств стоимость квартир может быть в несколько раз ниже, чем в нашей стране.
В каких странах самая дешевая недвижимость?

Большинство из нас рано или поздно начинает задумываться о необходимости приобретения собственного жилья. В большинстве случаев выбор падает на квартиры и дома в родном городе, реже – на недвижимость в других населенных пунктах своей страны. И совсем редко россияне задумываются о том, чтобы приобрести жилье за границей, полагая, что это дорого и не стоит потраченных усилий. Тем не менее в ряде государств стоимость квартир может быть в несколько раз ниже, чем в нашей стране. Именно о таких странах мы сегодня и расскажем.

Болгария

Начать стоит с Болгарии, страны, которая культурна близка к России, а потому переезд туда не составит больших проблем. Вот уже несколько лет эта страна возглавляет рейтинги стран с самой дешевой недвижимостью, чем привлекает немалое число иммигрантов. И если раньше переезд в эту страну был не таким уж и комфортным из-за отсутствия русских переселенцев, то сейчас дела обстоят намного лучше. Согласно статистике, на данный момент в Болгарии проживает около 30 тысяч россиян, а значит, имеются и русские детские садики и школы.

Болгария.jpg

Отдельным плюсом идут хорошие климатические условия. Здесь, как и в России, четкое прослеживается «наличие» 4 сезонов, но лето, в отличие от большинства южных стран, здесь не изнуряющее, а мягкое.

реклама

Оговоримся, что не на всю недвижимость в этой стране низкие цены. Частные пентхаусы и дома, особенно в туристической зоне, стоимостью могут потягаться и с московской недвижимостью.

Испания

Солнечная Испания – идеальный вариант для тех, кто хочет переехать жить в теплые страны, не затратив при этом на покупку жилья большие деньги. Данная страна славится свое дешевой недвижимостью, причем, это касается как столичных городов, так и провинций.

В Испании, как и в Болгарии, много приезжих, поэтому чужим вы здесь себя вряд ли почувствуйте. Тем не менеенравы и традиции испанцев отличаются от русского менталитета, так что могут возникнуть определенные проблемы с ассимиляцией.

Испания.jpg

реклама

Климат в этой стране также приятный, есть провинции, которые залиты круглый год солнцем, а есть и такие, где климат более прохладный, так что, прижиться здесь смогут и любители жары, и любители холода, тем более, что Испания славится и своими пляжами, и своими горнолыжными курортами.

Обратите внимание, что на данный момент, несмотря на дешевое жилье, переезд в Испанию не лучшее решение, так как страна еще не оправилась от экономического кризиса и в ней сохраняется высокий процент безработицы.

Греция

Если вы хотите приобрести дешевое жилье на берегу теплого моря, то хорошим вариантом станет Греция. Это едва ли не единственная страна, где цены на недвижимость до сих пор снижаются. Так что, квартиры и частные дома, стоят здесь не дорого. Кроме того, расходы на питание, а также услуги ЖКХ здесь также невысокие.

Греция.jpg

реклама

Минусом в данном случае является нестабильное экономическое состояние государства и высокая безработица, так что, если вы решили переехать сюда, лучше заранее найти подходящую вакансию, чтобы потом не остаться без денег.

В качестве плюсов можно отметить отличный климат, множество исторических достопримечательностей, приветливых местных жителей и большое число русских эмигрантов.

Турция

Для тех, кто хочет кардинально изменить свою жизнь, с головой окунувшись в другую культуру и другой менталитет, хорошим вариантом станет Турция. Жилье здесь можно купить по демократичным ценам. В центре квартиры будут стоить дороже, чем на окраине, но в большинстве городов окраина подразумевает не более 30 минут езды до центра города.

Турция.jpg

реклама

Большой плюс недвижимость в Турции – новые дома. Большая часть многоквартирных строений не старше 8 – 10 лет, а значит, переживать по поводу плохой проводки или старых труб вам не придется. Мягкий климат, отличные пляжи, множество культурных объектов и богатые традиции и история не оставят никого равнодушными.

Конечно, это далеко не полный список стран с дешевой недвижимостью, однако именно в этих государствах соотношение цена – качество наиболее оптимально для иммигрантов. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...