Ещё 14 кировских поликлиник перешли на принципы бережливости


08:03, 30  ноября  2017
Благодаря этому удалось время ожидания приема врача

Министр здравоохранения области Андрей Черняев провёл совещание представителей медицинских учреждений, участвующих в пилотном федеральном проекте «Бережливая поликлиника». Обсуждалось тиражирование проекта ещё на 14 медицинских учреждений области: Вятскополянскую, Котельничскую, Оричевскую и Яранскую ЦРБ, а также детские поликлиники Кирово-Чепецкой и Слободской ЦРБ.

Помимо этого, в проект вошли пять поликлиник Кирова и три специализированных учреждения: кардиологический диспансер Кировской областной клинической больницы, поликлиника Кировского онкологического диспансера, Кировская клиническая стоматологическая поликлиника. 

"На сегодняшний день в этих учреждениях проведён косметический ремонт входных групп, обустроены места ожидания пациентов, организованы безбарьерные регистратуры, установлена система электронного регулирования очереди как в регистратуре, так и у кабинетов приёма. Кроме того, внедрён электронный документооборот и оборудована доступная среда для маломобильных категорий граждан", - сообщили в региональном министерстве здравоохранения.


реклама

Самое главное, чего удалось достигнуть в рамках проекта, – это значительная оптимизация времени, которое пациент тратит на посещение и консультации врачей, подчеркнули в минздраве. 

"В каждой бережливой поликлинике любой пациент может внести свои предложения или рассказать о проблеме, с которой он столкнулся во время посещения врача. За период первого этапа реализации проекта было рассмотрено более 100 обращений по проблемам и взято на контроль более 80 предложений от посетителей и пациентов", - рассказали в министерстве.


Окончательные результаты работы по принципам бережливости в 14-ти присоединившихся к проекту медицинских учреждениях будут подведены 25 декабря. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...