По факту отсутствия надлежащего освещения автодороги в Яранске возбуждено уголовное дело


09:42, 29  ноября  2017
В июле этого года из-за отсутствия освещения на участке дороги насмерть сбили пешехода

В следственном комитете по Кировской области сообщают, что возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья, должностными лицами Федерального казенного учреждения Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье», то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ.

По версии следствия, на участке автомобильной дороги, расположенной в городе Яранске, отсутствует уличное освещение. В июне 2016 года Яранский районный суд постановил организовать искуственное освещение на определенном участке трассы. Несмотря на это неустановленные должностные лица «Прикамья» до настоящего времени не организовали содержание дороги в соответствии с требованиями технических норм, обеспечивающих безопасность дорожного движения.

реклама

В июле 2017 года на данном участке дороги произошел наезд транспортного средства на пешехода. От полученных повреждений пешеход скончался. Согласно актам выявленных недостатков отсутствие освещения в темное время суток явилось сопутствующей причиной дорожно-транспортного происшествия.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Яранского района Кировской области.

В рамках расследования уголовного дела следователи СУ СК РФ по Кировской области всесторонне исследуют обстоятельства произошедшего, установят конкретных ответственных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...