Плюсы и минусы каркасных домов


11:48, 28  ноября  2017
Каркасные дома – отличный вариант, если вы хотите получить качественное жилище по приемлемой цене. Однако, как и у любой другой технологии, у каркасных домов есть не только достоинства, но и ряд недостатков, о которых мы вам сегодня и расскажем.
Плюсы и минусы каркасных домов

Каркасные дома – отличный вариант, если вы хотите получить качественное жилище по приемлемой цене. Однако, как и у любой другой технологии, у каркасных домов есть не только достоинства, но и ряд недостатков, о которых мы вам сегодня и расскажем.

Преимущества каркасных домов

реклама

Самый главный плюс данной технологии, невысокая стоимость строительства. Это касается как постройки дома своими руками, так и заказа, например, в компании Дэкард, готового проекта каркасного дома для постоянного проживания. При этом, на само строительство уходит меньше времени, чем при использовании других технологий. Отметим, что качество конструкций от этого не страдает.

Кроме того, низкая стоимость касается не только возведения здания, но и его последующей эксплуатации. Особенность каркасных домов в том, что они не требуют специального обслуживания, например, обновления фасада, что приводит к уменьшению финансовых затрат.

Отдельно стоит остановиться на низкой теплопроводимости. Благодаря ей в доме всегда будет тепло, но траты на электроэнергию будут незначительны. А улучшенная по сравнению с другими технологиями теплоемкость позволяет быстро прогревать дом, если в нем долго никто не жил, а также более гибко устанавливать и использовать систему отопления. Плюсом к этому каркасные дома обладает хорошей шумоизоляцией, так что даже рядом с соседями, у которых 10 маленьких детей и собака, вам будет жить комфортно и спокойно.

реклама

Значительное преимущество перед другими технологиями состоит также в том, что в каркасных домах все коммуникации можно прокладывать внутри стен, что отразится на эстетическом виде помещения. Кроме того, ремонт внутренних помещений не составит большого труда, так как в каркасных домах нет необходимости штукатурить стены или делать стяжку на полу.

Строить такие дома можно в любое время года, причем без привлечения специальной техники, так как и сам фундамент, и остальная часть достаточно легкие. При этом каркасные конструкции обладают повышенной сейсмоустойчивостью.

Недостатки каркасных домов

реклама

Недостатков каркасных домов практически нет. Однако отметим, что для таких объектов характерна гулкость конструкции, что обусловливается легкостью материалов, применяемых в строительстве.

Построить каркасный дом могут только специалисты, поскольку такие объекты требует детально разработанной схемы. Многие отмечают, что каркасные дома – одни из самых сложных конструкций в плане проектирования.

реклама

Таким образом, преимуществ у каркасных домов значительно больше, чем недостатков. Каркасная конструкция позволит вам в короткие сроки построить уютно, безопасное и экологичное жилье, которое прослужит вам много лет. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...