Где остановиться в Москве на ночь?


11:54, 27  ноября  2017
Москва – город, куда ежегодно стекаются миллионы туристов. Найти гостиницу или отель здесь легко, но вот определиться, в каком именно районе остановиться уже несколько сложнее.
Где остановиться в Москве на ночь?

Москва – город, куда ежегодно стекаются миллионы туристов. Большая часть из них остается в столице на несколько дней, вследствие чего возникает необходимость поиска места для ночлега. И если раньше поиски недорогой гостиницы или хостела занимали достаточно много времени, то сейчас это сделать намного проще. Но вот где именно остановится в этом огромном городе вопрос достаточно сложный, но мы постараемся вам на него ответить.

Прежде всего отметим, что поиск места для ночевки осуществляется несколькими способами. Первый – знакомые. Это проверенный вариант, которым пользуются многие россияне. Остановиться у знакомых – это проверенный и, что самое важное, безопасный способ переночевать в Москве. Конечно, за такую услугу радушных хозяев надо будет непременно отблагодарить, но в любом случае, это выйдет дешевле, чем останавливаться в отеле.

Второй способ – интернет, который предлагает огромное число различных ресурсов для поисков однодневного жилья. Снять квартиру на ночь в Москве на cdaem.ru – один из проверенных способов, база данных сайтов огромно, вам остается лишь выбрать подходящий вариант. Большое преимущество такого поиска – возможность сравнить несколько предложений и выбрать наиболее выгодное.

реклама

Итак, если вы решили отправиться в Москву и остаться там на несколько дней, то необходимо определиться с конкретным районом. Наиболее популярным являются центральный район, который охватывает Кремль, Красную площадь и Третьяковскую галерею, район выставочных центров и районы вокзалов и аэропортов.

Центр

Основные преимущества размещения в этом районе – шаговая доступность всех достопримечательностей. Вам не придется вставать в 3 утра, чтобы успеть доехать до места назначения, осмотреть достопримечательность и вернуться обратно. Кроме того, центр - активный, яркий и полный жизни район, где можно и вкусно пообедать, и отдохнуть, и найти развлечения для всей семьи.

реклама

Минус отеля в этом районе – высокая их стоимость. Наиболее оптимальными вариантами будут такие отели как «Националь», «Метрополь», хостелы «На абордаж», «3 пингвина на Пятницкой», гостиницы «Белград», «Комфорт Москва» и «Медея».

Район выставочных центров

Если вы поклонник искусства и непременно хотите посетить разнообразные выставки, то данный район - идеальный вариант. Он находится в относительно близости от центра (примерно 20 минут езды), так что для осмотра главных достопримечательностей столицы вам также не придется далеко ехать.

Стоимость размещения в местных отелях несколько ниже, хотя по качеству они ни чуть не уступают «центральным». Мы советуем вам гостиницу «Золотой колос», «Космос» и отель «Аквариум Отель».

Вокзалы, аэропорты

реклама

Если вы приехали с большими сумками или с вами есть дети, то лучше всего остановиться там, куда вы прибыли – в районе вокзалов или аэропортов. Особенно это касается тех случаев, когда транспорт прибывает в столицу ночью.

Большая часть вокзалов находится в центре города, так что в этом случае ехать до достопримечательностей далеко вам не придется. К тому же, здесь развита инфраструктура. То же самое касается аэропортов, правда, от них добираться до центра города будет не близко, да и стоимость гостиниц достаточно высока.

Москва отели

реклама

Что касается вокзалов, то советуем остановить выбор на «Хилтон Москва Ленинградская», «Мандарин», «Апельсин на Комсомольской» и «Рэдиссон Роял». Лучшие отели и гостиницы в районе аэропортов это «Шератон Москва Шереметьево», «Новотель Москва Шереметьево» и «Домодедо Аэроотель».

При выборе отелей, не забудь сравнить стоимость номеров на специальных сайтах, а кроме того, учитывайте транспортные расходы, которые могут сделать пребывание в том или ином отеле заметно дороже. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...