За мусор на придомовой территории накажут штрафом


09:00, 23  ноября  2017
За данное правонарушение гражданам придется заплатить до 5 тысяч рублей, а юрлицам до 200 тысяч

В рамках контроля за соблюдением Правил внешнего благоустройства в Кирове специалисты территориального управления по Первомайскому району провели плановый рейд по проверке санитарного состояния придомовых территорий жилых домов.

"В ходе рейда были обнаружены факты складирования на придомовых территориях твердых коммунальных отходов и веток. В адрес управляющих компаний направлены требования устранить выявленные недостатки", - рассказали в теруправлении. 

реклама


В случае невыполнения в отношении управляющих компаний будут составлены протоколы об административном правонарушении. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан до пяти тысяч рублей, на юридических лиц до двухсот тысяч рублей.

"Призываем жителей города соблюдать чистоту на придомовых территориях при проведении субботников, санитарная подрезки деревьев и кустарников, удаления в осенний период однолетних растений, требовать от управляющей компании вывозки образовавшегося мусора. Просим не выносить мусор, образовавшийся в результате уборки придомовых территорий, на контейнерные площадки и улично-дорожную сеть города", - подчеркнули в Первомайском ТУ.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...