Работу дорожников по борьбе с гололедицей проверят в ходе рейдов


12:33, 23  ноября  2017
На сегодняшней "оперативке" в мэрии работа кировских подрядчиков подверглась критике
Работу дорожников по борьбе с гололедицей проверят в ходе рейдов

Сегодня на утреннем оперативном совещании в администрации города критике подверглась работа подрядчиков, обслуживающих улично-дорожную сеть Кирова, по подсыпке тротуаров противогололедными материалами.

"Вчера практически все тротуары "замерзли", покрылись льдом, но даже на центральных улицах не было заметно работы подрядчиков. По улице Воровского, Ленина, по Московской, по Октябрьскому проспекту ходить невозможно – люди вынуждены передвигаться по газонам, по обочинам. Дирекция дорожного хозяйства как заказчик не должна пускать эти вопросы на самотек", - сказал и.о. главы администрации города Алексей Журавлев. 


Как доложил руководитель ДДХ Андрей Менькин, за прошедшие сутки на улицах и тротуарах города работали 51 единица техники и 113 рабочих. Подрядными организациями получено 107 тонн противогололёдных материалов (ПГМ): 90 тонн песко-соляной смеси, 14 тонн каленого песка и 3 тонны Бионорда.

реклама

Однако участников совещания эти цифры не устроили.

"Значит, этого мало. Наша задача – не расставлять "галочки" по поводу использования ПГМ, а обеспечить жителям города безопасность в условиях гололедицы", - сказал начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков.


Он поручил Дирекции дорожного хозяйства провести проверку качества работы подрядных организаций в формате рейдов – с последующими выводами.

Традиционно на совещании рассмотрели жалобы кировчан, которые появляются в соцсетях. Так, жители Юго-Западного района одновременно с благодарностью за новые пешеходные дорожки в Кочуровском парке задали вопрос об их дальнейшем содержании, очистке от льда и снега. Как пояснил начальник территориального управления по Ленинскому району Сергей Торхов, в настоящее время разыгрывается контракт на исполнение этих услуг. Подрядчик начнёт работу с 1 января. 

реклама

Дирекции дорожного хозяйства дано поручение взять на контроль состояние моста через р. Чумовицу в Нововятском районе. Представители ГИБДД обратили внимание, что на ограждениях нет светоотражающих элементов, отсутствует дополнительное освещение.

Сегодня же на "оперативке" представители Кировской теплоснабжающей компании отчитались по "раскопкам". Так, по адресу Воровского, 95 образовался провал на месте теплотрассы, здесь идут работы по подсыпке щебнем. По адресу Маклина, 37-39 проведена подготовка к асфальтированию. На улице Р. Люксембург, 71 подрядная организация допустила нарушения в организации движения пешеходов и дорожных работ. Сегодня там будут обустраивать деревянные настилы для пешеходов.

В целом же большинство из существующих «раскопок» КТК планирует закрыть к 27-30 ноября.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...