Игорь Васильев поставил задачу возобновления внутрирегиональных авиаперелётов


12:25, 23  ноября  2017
По мнению губернатора, авиаперевозки может организовать частная авиакомпания на самолётах класса Pilatus PC-12 и L-410

В ходе презентации созданной в моногороде Вятские Поляны территории опережающего социально-экономического развития Игорь Васильев обратил внимание на то, что город находится гораздо ближе к столицам других субъектов федерации, чем к областному центру. Например, расстояние от Вятских Полян до Казани – 150 километров, до Ижевска – 180, до Йошкар-Олы – 250, а до Кирова – 350 километров.

В связи с получением Вятскими Полянами статуса ТОСЭР ожидается значительное повышение деловой активности в городе. И в целом Вятские Поляны могут стать «южными воротами» области, привлекать как инвесторов, так и туристов, так как у города есть значительный туристический потенциал.

"Нужно поставить задачу, чтобы в Вятских Полянах появился свой аэропорт. Раньше он действовал, снова должен возобновить работу в рамках программ региональной авиации. Это амбициозная, но посильная цель. Мы заинтересованы в том, чтобы люди могли приезжать к нам из соседних регионов. Как только появится аэропорт, поездки в область станут более доступными", – отметил Игорь Васильев.

реклама


По мнению Губернатора, авиаперевозки может организовать частная авиакомпания на самолётах класса Pilatus PC-12 и L-410.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...