Мужчина, до смерти забивший свою жену, признан виновным


11:20, 22  ноября  2017
Теперь он проведет в колонии строгого режима 10 лет

Мужчина, до смерти забивший свою жену, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов). Об этом сообщают в следственном комитете по Кировской области. 

В ходе следствия удалось установить, что в ночь с 16 на 17 июля семейная пара находилась в своем доме в деревне Галаши Свечинского района вместе с гостями. Во время застолья супруги поссорились, мужчина начал избивать свою 40-летнюю жену. Увидев, что самочувствие женщины ухудшилось после избиения, мужчина успокоился и помог жене пройти в пристрой дома. Однако там конфликт продолжился и подозреваемый вновь стал наносить удары своей супруге.

Для того, чтобы создать себе алиби, подозреваемый снял с супруги сережки, а гостям сообщил, что на жену кто-то напал, украл сережки и избил. После этого он вызвал бригаду «скорой», которая доставили женщину в больницу. 

реклама

Под тяжестью собранных следователями СУ СКР по Кировской области доказательств мужчина признал свою вину.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов). Мужчина, не имея соответствующих разрешительных документов, приобрел около 200 патронов, относящихся к боеприпасам, и до момента его задержания незаконно хранил их.

В результате суд вынес мужчине обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...