В Кочуровском парке откроется инклюзивная спортплощадка


08:21, 21  ноября  2017
Площадка создается на средства спонсора

В Кочуровском парке на данный момент приняты все работы, которые были предусмотрены по муниципальному контракту в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год. Об этом рассказал начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков.

"На оставшуюся экономию в 500 тысяч рублей будет проведен конкурс, по итогам которого уже в текущем году мы планируем дополнительно закупить для паркового ансамбля малые архитектурные формы, скамейки, вазоны", - уточнил он.


реклама

В настоящее время в парке также идет оборудование спортивной площадки для людей с ограниченными возможностями.

"Эти работы ведутся не в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», - площадка создается на средства спонсора (компании «ВТБ 24»). Важно, что все спортивные снаряды, которые будут здесь установлены, выполнены в антивандальной конструкции", - рассказал начальник территориального управления по Ленинскому району Сергей Торхов.


Председатель Ленинской районной организации кировского отделения Всероссийского общества инвалидов Иван Глинчиков рассказал, что на площадке будут установлены параллельные брусья и турники для колясочников, «рукоход», тренажеры для пресса с турниками и кольцами, а также тренажеры «рули», «лыжный ход», «сведение рук», «степ + вело», «жим ногами» и другие.

"Для людей с ограниченными возможностями это хорошее подспорье – есть возможность заниматься физкультурой на открытом воздухе, поддерживать форму, тем более что уличные тренажеры доступны всем желающим", - подчеркнул Иван Глинчиков.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...