В Кирове возбуждено еще одно уголовное дело о нарушениях при долевом строительстве


08:50, 21  ноября  2017
Права дольщиков были нарушены при строительстве ООО «Жилой комплекс Виктория - 4»
Прокуратура Октябрьского района города Кирова провела проверку соблюдения требований закона при строительстве ООО «Жилой комплекс Виктория - 4» многоквартирного жилого дома по адресу: г. Киров, ул. Преображенская д. 95, срок ввода в эксплуатацию которого согласно условиям договоров долевого участия - июнь 2017 года.

Установлено, что в период с ноября 2015 года по март 2017 года один из руководителей ООО «ЖК Виктория - 4», путем обмана, используя свое служебное положение, не исполнив договорные обязательства по ранее заключенным 54 договорам участия граждан в долевом строительстве, потратил средства, полученные от граждан на общую сумму более 2 млн. рублей не на строительство дома, а на иные цели.
реклама

В настоящее время строительство указанного выше жилого дома приостановлено и не осуществляется, возведено только 3 этажа (степень готовности — 30 %), дом в эксплуатацию не сдан, квартиры участникам долевого строительства не переданы.

По материалам прокурорской проверки следователем следственного отдела по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по городу Кирову возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...