Производитель земляных работ оштрафован на 50 тысяч рублей за нарушения


10:06, 21  ноября  2017
Штраф вынесен за отсутствие ограждения, освещения и информационного щита

14 ноября состоялось очередное заседание административной комиссии Кирова. Рассмотрено 16 дел об административных правонарушениях.

Восемь из них касались нарушения общественного спокойствия, 7 человек привлечены к административной ответственности. Ещё по 8 делам рассматривались нарушения муниципальных правовых актов в сфере благоустройства, все лица привлечены к административной ответственности.

"Что касается нарушений в сфере благоустройства, то 3 протокола было составлено по факту самовольного размещения и использования различного типа ограждений, столбов и иных сооружений. Физическим лицам вынесены штрафы в размере 3000 рублей по каждому протоколу", - рассказали в отделе профилактики и взаимодействия с правоохранительными органами администрации г. Кирова.


реклама

Кроме того, 1 протокол составлен за размещение строительных материалов, запасов топлива, иного имущества за пределами отведенных в установленном порядке земельных участков. Физическому лицу вынесен штраф в размере 3000 рублей.

За непринятие своевременных мер по ремонту ограждения закрепленной территории еще одному кировчанину назначен штраф в размере 3000 рублей.

Самый крупный штраф в размере 50 тысяч рублей вынесен юридическому лицу - производителю земляных работ по адресу 3-й Опытный переулок за целый ряд нарушений. Так, при проведении работ на территории общего пользования не было ограждено место их проведения по всему периметру раскопки. Производитель не разместил информационный щит и не оборудовал место производства работ, расположенное на проезжей части дороги, искусственным освещением.

Добавим, что всего на заседании назначены наказания в виде административных штрафов на сумму 70 тысяч рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...