Как выбрать криптовалютную биржу?


15:36, 21  ноября  2017
В последнее время криптовалюты становятся все популярнее, что привело к появлению большого числа криптовалютных бирж. Сегодня мы расскажем, какие наиболее популярные платформы криптовалют функционируют на данный момент, и как правильно выбрать одну из них.
Как выбрать криптовалютную биржу?

В последнее время криптовалюты становятся все популярнее, что привело к появлению большого числа криптовалютных бирж. Те, кто впервые столкнулся с выбором подобных платформ, оказывается нелегко остановить свой выбор на единственной бирже, поскольку критериев отбора достаточно много. Сегодня мы расскажем, какие наиболее популярные платформы криптовалют функционируют на данный момент, и как правильно выбрать одну из них.

Но начнем мы в обратном порядке.

криптовалютные биржи

Как выбрать криптовалютную биржу?

реклама

Выбор криптовалютной биржи - дело ответственное, поскольку от этого зависит ваш будущий доход. Желательно перед этим ознакомиться с функционалом бирж, понять принцип их работы и основные особенности.

Итак, 4 аспекта на которые стоит обратить особое внимание при выборе бирж.

Безопасность

Внимательно изучите, какие меры безопасности использует та или иная биржа. Нередко невысокий процент за сделку обусловлен не очень хорошими средства защиты ваших личных данных.

Репутация

Проверьте, какой репутацией пользуется биржа, какие отзывы о ней оставляют ваши коллеги ,рекомендуют ли ее специалисты и котируется ли она на рынке. Не стоит начинать сотрудничество с биржей, положившись на свое чутье или лестный отзыв на одном из сайтов. Не забывайте обращать внимание на то, как долго биржа функционирует на рынке. Кроме того, узнать больше про биржи можно и с помощью разнообразных рейтингов.

Новости

Новости – важнейший источник информации, поэтому ежедневно следите за новостями той биржи, работу с которой хотите начать. В СМИ, например, может появиться сообщение о жалобах пользователей на отказ в транзакциях на бирже или сообщение о массовой хакерской атаке. Знание такой информации позволит лучше маневрировать в этой непростой сфере.

Юрисдикция

реклама

Не забывайте смотреть на юридические аспекты бирж. В каждой стране они будут отличаться, что повлияет на возможно заключать сделки. Например, в Китае сейчас рассматривает предложение о регулировании криптовалютных бирж, а в США платформы предпочитают взаимодействовать с американскими же банками. Узнать больше об особенностях функционирования бирж можно здесь на сайте profitgid.ru.

Известные криптовалютные биржи

Bittrex – одна из крупнейших криптовалютных бирж, на которая представлено большое количество альткоинов и более 190 крипотовалют. Располагается она в Лас-Вегасе. Биржа отличается высокой степенью надежности и больше подходит тем, кто хочет работать именно с альткоинами.

Вторая платформа – Kraken, также располагается в США. «Ассортимент» криптовалют на ней значительно меньше - всего 16. Однако по мимо этого здесь также торгуют долларами, йенами и евро. Данная биржа позволяет за день вывести крупные суммы средств: в фи­ат­ных день­гах 25 тыс. дол­ла­ров, в криптовалютах - 50 тыс. дол­ла­ров.

криптовалютные биржи

реклама

Еще одна американская криптовалютная биржа – Poloniex. Она является одной из самых крупных не только в США, но и во всем мире. На данной бирже имеет весьма низкий процент по сделкам, однако наблюдаются и определенные проблемы с безопасностью. Больше всего платформа подойдет для тех, кто хочет торговать альткоинами.

Лидер по объему торгов – южнокорейская платформа Bithumb. Предполагает работу всего с шестью валютами, которые привязаны к воне (национальная денежная единица). Имеет одну из самых низких комиссий на рынке.

Гонконгская биржа Bitfinex предлагает торговлю 15-ю криптовалютами, а также долларом. Самый большой плюс данной платформы – наличие русскоязычной версии и мобильного приложения. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...