Кировские новобранцы отправились в Президентский полк


08:28, 19  ноября  2017
В этом году в данное подразделение отправятся служить 15 призывников
17 ноября в Кирове уже в 12-й раз состоялась традиционная социально-патриотическая акция «День призывника Кировской области», приуроченная к отправке новобранцев на военную службу в Президентском полку Федеральной службы охраны России.

Поздравить и напутствовать ребят приехал губернатор Кировской области Игорь Васильев.

реклама

"Президентский полк Федеральной службы охраны России – это особое воинское формирование, визитная карточка нашего государства. Мы гордимся, что вятские ребята достойно представляют наш регион в Президентском полку, проявляют себя смелыми и ответственными бойцами, настоящими патриотами России. И в 2017 году уже не 10, а 15 призывников из нашего региона удостоены чести проходить военную службу в данном воинском формировании", – сказал губернатор. 


Игорь Васильев также отдельно обратился к бывшим военнослужащим Президентского полка, выразив им благодарность за отличную службу, за то, что достойно, с честью исполнили свой воинский долг, на высоком уровне поддерживая престиж Кировской области.
реклама

Игорь Васильев вручил каждому призывнику памятный подарок – часы.

Позже, отвечая на вопрос журналистов, губернатор отметил, что увеличение числа вятских ребят в Президентском полку – в хорошем смысле слова «выставочном», но в то же время боеспособном воинском подразделении, способном выполнять реальные боевые задачи, – говорит о том, что наши ребята серьёзно относятся к службе, отлично себя показывают.

реклама

"Но хочу пожелать хорошего прохождения воинской службы всем без исключения призывникам Кировской области, которые отправляются во все другие виды войск. Служить в армии, защищать свою страну – это, безусловно, почётная обязанность и ребята должны понимать, что им доверена великая честь", – подчеркнул Игорь Васильев.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...