Какая польза от фитнес-браслетов?


07:42, 18  ноября  2017
Какая польза от фитнес-браслетов?

Человеку неосведомлённому сегодня, признаться, сложно разобраться, нужен ли лично ему какой-либо гаджет. Понятно, что у каждого устройства есть своё предназначение, и в руках правильного потребителя оно способно заметно облегчить жизнь и улучшить её качество. Но как понять, что это устройство — конкретно ваш помощник?

На самом деле, конечно, каждому модному устройству - своя экологическая ниша. Некоторые (как телефоны) есть практически у всех, а другие — например, современные Hi-Fi-плейеры — остаются роскошью для ценителей.

Для чего же фитнес трекеры?

фитнес трекеры

реклама

Хотя фитнес-трекеры на рынке относительно недавно, их место, очевидно, в классе «устройств для всех». Сложно представить себе более-менее активного человека, который не получит пользу при ношении такого гаджета. Наиболее продвинутые и лучшие фитнес-браслеты, купить которые можно тут - https://ismartwatch.ru/3471-top-fitnes-brasletov-2017-god, из просто смарт-браслетов поднимаются в нечто среднее между трекерами и смарт-часами. Они не только отслеживают вашу активность, но и помогают улучшить уровень нагрузки, проследить за здоровьем и просто лучше наладить взаимодействие с вашим собственным смартфоном. Однако главная польза от фитнес-трекеров — это всё-таки польза для здоровья.

В отличие от шарлатанских «магических» устройств, реальные фитнес-трекеры чудес не сулят. Их задача — следить за тем, что вы делаете, произвольно или нет. Это маленькая капсула в браслете, которая содержит набор датчиков для сбора самых разных данных.

функции фитнес трекеров

По вашим движениям трекер подсчитывает:

  • количество шагов
  • пройденное расстояние
  • отслеживает фазы вашего сна
  • подбирает оптимальный момент для пробуждения
  • записывает пульс
  • давление
  • иногда и другие показатели
реклама

Это базовые возможности, которые есть у всех фитнес-трекеров. Иногда их оснащают и дополнительными- например, встраивают приёмник GPS, чтобы трекер мог сохранять ваши маргруты без помощи смартфона. Программы могут также считать расход калорий на основании данных о вашей активности и ваших биологических параметров (рост, вес, пол, возраст).

Постоянная связь со смартфоном через Bluetooth делает трекер вашим маленьким секретарём. Когда вам звонят, когда приходит электронное письмо или сообщение в мессенджере, когда календарь напоминает о событии или смартфон просит подзарядиться, на трекер приходит сообщение. Даже если на вашем трекере нет дисплея, вы скоро научитесь определять по характеру вибрации и миганию диодов, что именно случилось: напоминание календаря, SMS, почта, звонок на телефон или в Скайп. Вибрацию также использует будильник в момент (или период), назначенный вами.

Вывод

Как видите, фитнес-трекеры полезны не только в спортзале или на пробежке, но и в повседневной жизни. Выросшие из отдельных пульсометров и шагомеров, трекеры пока находятся только в начале своего развития. Возможно, в итоге они сольются в один класс с умными часами (так же случилось, например, с коммуникаторами и смартфонами). Однако даже сегодняшний трекер в связке со смартфоном способен серьёзно улучшить качество вашей жизни — конечно, если вы сами того хотите. Тогда весь набор инструментов в маленьком трекере — к вашим услугам.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...