Топ - 5 самых красивых городов Украины


12:14, 17  ноября  2017
Если посмотреть на карту этой страны, то вы сразу увидите множество городов, которые оставили свой отпечаток в мировой истории. Но эти населенные пункты не только точки на карте, каждый из них обладает своими традициями, памятниками и особенностями. И сегодня мы расскажем о 5 самых красивых городах Украины.
Топ - 5 самых красивых городов Украины

Последние политические события наложили определенный отпечаток на отношение россиян и европейцев к Украине. Многие ее недолюбливают, многие защищают и лишь единицы решаются отправиться в путешествие в это государство. И это, пожалуй, очень печально, ведь, как ни крути, Украина имеет богатую историю и традиции.

Если посмотреть на карту этой страны, то вы сразу увидите множество городов, которые оставили свой отпечаток в мировой истории. Но эти населенные пункты не только точки на карте, каждый из них обладает своими традициями, памятниками и особенностями. И сегодня мы расскажем о 5 самых красивых городах Украины, которые могут легко соперничать с европейскими столицами.

www.spr.ua

Киев

реклама

Начнем, пожалуй, со столицы государства – Киева. Туристов, которые решили пренебречь непростой политической обстановкой в этом городе ждем множество культурных сокровищ. Например, прекрасный Михайловский собор, Софиевская площадь, которая, кажется, создана для романтических прогулок и всегда шумный и наполненный жизнь Крещатик. В этом городе действительно есть на что посмотреть.

В Киеве вы сможете полюбоваться как современными городскими комплексами с высотными башнями и бизнес – центрами, так и прогуляться по тихим и относительно спокойным (для столицы) улочкам, сохранившим национальный колорит.

Львов

реклама

Прекрасный город, с давних пор особенно ценимый романтиками и творческими личностями. Здесь вы найдете тишину и гармонию или, наоборот, погрузитесь в насыщенную ночную жизнь. По своих архитектурным, а иногда и культурным особенностям, Львов оказался по – настоящему европейским городом, где каждый может найти развлечение себе по душе. Но приятней всего провести время за чашечкой ароматного кофе в одном из многочисленных уютных кафе.

www.spr.ua

Одесса

Для многих Одесса – героиня бесчисленных анекдотов, однако для самих украинцев – это настоящий рай на земле. Расположенная на берегу моря, Одесса привлекает любителей пляжного отдыха и шопинга, ведь и того и другого здесь в избытке. Вообще, этот город, в противовес Львову, очень живой, бурлящий и постоянно находящий в движении. Однако здесь есть на что посмотреть и в культурном плане: многочисленные музеи, архитектурные памятники и тихие улочки не оставят никого равнодушным.

www.spr.ua

реклама

Ивано-Франковск

Еще один совсем европейский город с потрясающей архитектурой и атмосферой. Ивано-Франковск ждет всех, кто предпочел спокойствие и тишину шумной жизни мегаполисов. Посидеть в кафе, прогуляться по тенистым улочкам или отдохнуть около фонтана – что может быть лучше? Может быть только посещение культурных памятников, которых здесь также немало.

www.spr.ua

Чернигов

реклама

Старинный город с богатой историей станет идеальным местом для отдыха. Кажется, что время не коснулось ни старинных домиков, сохранивший свое древнее очарование, ни мощеных улиц, по которым любят прогуливаться влюбленные парочки, ни храмов, которые стали свидетелями множества исторических событий. А еще, именно Чернигов по праву считается одним из самых «зеленых» городов Украины. 

www.spr.ua

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...