Как быстро и выгодно продать вещи в интернете?


10:02, 17  ноября  2017
Интернет - отличный способ продать собственные вещи. Однако далеко не всегда пользователям удается «сбыть» надоевшие вещи. Что же делать в этом случае? Следовать нашим советам! Ведь сегодня мы расскажем о том, как быстро и выгодно продать товар в сети интернет.
Как быстро и выгодно продать вещи в интернете?

Интернет - отличный способ не только познавать мир, но и зарабатывать деньги, в том числе и продавая собственные вещи. Множество сайтов предлагают свои услуги для тех, кто хочет избавить от ненужных вещей или, наоборот, приобрести новые. Однако далеко не всегда пользователям удается «сбыть» надоевшие вещи. Что же делать в этом случае? Следовать нашим советам! Ведь сегодня мы расскажем о том, как быстро и выгодно продать товар в сети интернет.

Шаг 1

Как известно, первое правило продажи своих вещей в интернете – красивые фотографии. Причем не важно, продаете вы свой чугунный утюг, свадебное платье или машину. Не стоит делать фото на скорую руку, захватывать в кадре вашу домашнюю обстановку. Если вы продаете одежду, то можете примерить ее на себя, но в этом случае создавайте цельный образ. Например, надев куртку, не стоит оставаться в домашних растянутых пижамных штанах. Старайтесь сделать так, что товар действительно привлек покупателя.

реклама

Именно поэтому можно говорить о шаге №0 – подготовительном. Прежде чем делать фото своих вещей, приведите их в порядок, очистите, помойте, зашейте и так далее. Кроме того, старайтесь выбрать более – менее красивое место, где можно сделать фото. Оно должно быть хорошо освещено, чтобы были видны все детали подаваемого «объекта».

Шаг 2

Подготовьте подробное описание. Не стоит выкладывать объявление, в котором вы ничего не расскажете о товаре. Пишите буквально все: цвет, ткань/материал, какой он на ощупь, какие особенности, чем отличается от аналогичных товаров и так далее. Если указываете размер одежды, то обязательно отметьте, соответствует ли он стандартам или данная кофта, например, маломерка, а вот этот свитер, наоборот, идет на размер больше.

В описании также укажите, сколько вы пользовались данной вещью и почему решили ее продать.

реклама

Можете проявить немного креативности и написать нестандартное описание, но если вы не уверены в своих силах оратора, то лучше не рисковать.

Шаг 3

Размещайте на как можно большем количестве платформ. Пользуйтесь не только известными сайтами, но и такими как, например, www.spr.kz, где созданные специальные доски объявлений.

www.spr.kz

Шаг 4

реклама

Разместив объявление, не стоит сразу про него забывать. Один из важных аспектов – оперативные ответы на все вопросы покупателей. Многие покупатели предпочитают писать сообщение, а не звонить по указанному телефону, поэтому, постоянно проверяйте своих входящие сообщения.

Помните, что важна не только оперативность, но и грамотность. Пишите вежливые сообщения и старайтесь проверять их на наличие разного рода ошибок.

Шаг 5

реклама

Последний шаг является скорее советом, нежели инструкцией. Если хотите не только быстро, но и выгодно продать вещь, то указывайте цену несколько выше той, которую реально хотите получить. Тогда в случае торга, вы пойдете на компромисс, но деньги при этом не потеряете.

Следуя этим простым правилам, вы с легкостью сможете продать свои вещи в интернете. Добавим, что если у вас есть возможность, то вы можете приобретать специальные платные функции, которые предусмотрены на некоторых сайтах, поскольку они позволяют продвигать ваше объявление в топы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...