Достопримечательности Южной Осетии


14:09, 17  ноября  2017
Достопримечательности Южной Осетии

Южная Осетия – страна не очень популярная у туристов. Тем не менее, посмотреть там есть на что, причем, это касается не только природы, но и исторических и культурных достопримечательностей. Сегодня мы расскажем вам о 5 самых интересных местах, которые вам обязательно нужно посетить в этой удивительно стране.

Чтобы представить, что такое Южная Осетия, сначала можете взглянуть на интерактивную карту этой страны. Вы увидите, что расположена она не в самых выгодных природных условиях. Однако именно это придается этому государству, а также ее народу, неповторимый характер. Приехав в Южную Осетию, вы чувствуйте, как буквально каждый камень здесь дышит свободой и спокойствием.

реклама

yuznaya-osetiya.spr.ru

А начать ваше путешествия можно с Зылды Масыга. Удивительный исторический памятник представляет собой древнее военное сооружение. Расположено оно в ущелье Урс-Туалта и несколько столетий служило убежищем для местного населения.

реклама

Круговая крепость располагается на вершине холма и обнесена стенами высотой до 5 метров. Посетив башню, вы не только познакомитесь с интересным историческим объектом, но и пропитаетесь «духом гор», который, кажется, витает здесь в воздухе.

Еще одной достопримечательностью, правда уже природного характера, является озеро Эрцо. Этот водоем является самым большим карстовым озером на Кавказе и поражает своим величием и спокойствием. Здесь вы можете спокойно отдохнуть и порелаксировать в абсолютной тишине зеленой долины и возвещающихся с нескольких сторон гор.

реклама

Любители старинных замков и монастырей могут посетить Тирский монастырь – небольшое каменное сооружение, спрятавшееся от глаз туристов на вершине скалы. Для осетинов данная святыня – одна из самых важных в стране. С ней связано множество исторических событий, а также расцвет христианства на этой земле. На территории монастыря вы также сможете побывать в пещерных храмах, которые были построены в VI веке.

Те, кто не прочь исследовать подземные глубины, могут отправиться в пещеры Кударо. Раскопки в пещерах начались относительно недавно, а вот местным жителям они были знакомы уже несколько десятилетий. Именно здесь в 2001 году были найдены части неизвестного доисторического животного, на котором еще сохранились элементы разлагающегося мяса.

реклама

Гуфтинский мост – еще одна достопримечательность, которая позволяет насладиться местными пейзажами. Мост находится в районе слияние двух рек и имеет необычный внешний вид. Достопримечательностью он является не только у туристов, но даже и у местных жителей. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...