На борьбу с гололедицей в Кирове выехало 53 машины


13:32, 16  ноября  2017
За минувшие сутки на улицы города высыпано 282 тонны противогололедных смесей

Как доложил на сегодняшней оперативке в горадминистрации начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков 15 ноября, еще до получения метеопредупреждения, сообщение о необходимости приведения всего парка техники в полную готовность и выводе ее на улицы города для борьбы с гололедицей было направлено 8-ми подрядчикам. 

В вечернее и ночное время все подрядчики вывели специализированные машины на городские трассы – от снега и наледи улицы Кирова очищали 53 единицы техники. Ей помогали 38 бригад – 116 человек.

"В первую очередь уборка и посыпка были организованы на самых «проблемных» участках (путепроводах, подъемах и съездах) центральных улиц - Московской, Ленина, Воровского, Октябрьского проспекта, а также на участках с наибольшим трафиком автомобилей и пешеходов", - отметил Олег Семаков.

реклама


Отметим, что, по метеопрогнозу, сегодня днем ожидаются небольшие осадки в виде снега, местами - дождя. Ветер западный, юго-западный 4-9 м/с. Температура воздуха -3 +2 °C. На дорогах местами гололедица.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...