Елена Ковалёва избрана в состав правления Ассоциации городов Поволжья


08:19, 16  ноября  2017
Правление обсуждает вопросы приоритетного направления развития городов и улучшения их инфраструктуры

Вчера глава Кирова Елена Ковалёва находилась с рабочим визитом в Казани, где принимала участие в работе Ассоциации городов Поволжья.

В первой половине дня представители 25-ти муниципальных образований Поволжья присутствовали на заседании Казанской городской Думы, в ходе которого обсуждались вопросы развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения качества коммунальных услуг, приватизации муниципальной собственности города Казани, формирования бюджета столицы Татарстана. В частности, было принято решение о расширении сотрудничества городов Ассоциации в экономической, социальной, культурной, информационной областях. 

реклама

В ходе заседания было объявлено и о некоторых кадровых изменениях в Ассоциации. Ее председателем вновь избран Ильсур Метшин, мэр города Казани, исполнительным директором – Владимир Репринцев. Кроме того, единогласно общим собранием в состав правления избрана глава города Кирова Елена Ковалёва.

Отметим, что правление является коллегиальным органом Ассоциации городов Поволжья и избирается сроком на три года. В компетенции правления - разработка программ и проектов развития городов, рассмотрение инициатив по дополнительному финансированию конкретной программы, подготовка вопросов и формирование повестки для обсуждения на очередном заседании общего собрания Ассоциации, выработка коллегиальных решений.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...
Наверх