В Кирове ликвидируют еще одну свалку


08:04, 15  ноября  2017
На этот раз скопившийся мусор будет вывезен с ул. Ярославской
В социальных сетях появилась информация о появлении несанкционированной свалки в районе дома № 11 по улице Ярославской Октябрьского района. Мусор периодически вывозят, но свалка образуется вновь.

В теруправлении по Октябрьскому району пояснили: проблема связана с тем, что жители частного сектора не заключают договоры на вывоз отходов со специализированной организацией. Кроме того, в данном микрорайоне находятся гаражные кооперативы, которые также вывозят мусор на несанкционированную свалку.

Как рассказал и.о. начальника управления благоустройства Октябрьского ТУ Эдуард Надеев, мусор убирают раз в месяц, причем это производится за счет бюджетных средств. С жителями проводились собрания, где разъяснялась необходимость заключения договоров на уборку отходов. Неоднократно организовывались рейды с участием полиции, чтобы застать нарушителей, которые бросают мусор на улице, на «месте преступления».

В декабре теруправление планирует в очередной раз вывезти мусор со свалки на улице Ярославской по муниципальному контракту.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...