Мужчина, убивший друга своей бывшей жены из ревности, предстанет перед судом


13:33, 14  ноября  2017
Обвиняемый дважды выстрелил в потерпевшего в упор из охотничьего ружья

В следственном комитете по Кировской области сообщают, что завершено расследование уголовного дела по факту обнаружения тела мужчины около одного из прудов в поселке Юбилейный Котельничского района по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый узнал о новом друге своей гражданской жены. Желая вернуть девушку, он некоторое время следил за ней. 15 июня он узнал о том, что его возлюбленная выехала к пруду вблизи пос. Юбилейный Котельничского района вместе с ее другом. Обвиняемый приехал на место отдыха пары, разбил стекло автомобиля потерпевшего, а после того как мужчина вышел на улицу, не менее двух раз выстрелил в него из охотничьего ружья. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Обвиняемый, выбросив обрез оружия, с места происшествия скрылся.

реклама

Также мужчина обвиняется в умышленном повреждении имущества потерпевшего – автомобиля, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

В короткие сроки мужчина был задержан, вину свою он признал. 

В результате расследования была собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения находится в суде, где будет рассмотрено по существу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...