Кировская область получит 300 млн на благоустройство городской среды


07:59, 14  ноября  2017
В этом году на эти цели также было направлено 300 млн рублей

11 и 12 ноября представители Кировской области приняли участие в семинаре Минстроя России по вопросам ЖКХ и городской среды.

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, открывая мероприятие, подчеркнул, что за предстоящие 5 лет правительство планирует навести порядок во всех муниципалитетах. Большое внимание, по его словам, будет уделяться внешнему облику городов. Мень также подчеркнул, что в этом вопросе важна не только поддержка властных структур, но и интерес самих граждан. 

Кировская область уже встала на путь преображения. Так, в этом году наш регион стал участником федерального проекта «Формирование современной городской среды». На работы по благоустройству придомовых территорий и общественных пространств в сумме было направлено более 300 млн рублей.

реклама

Правительством области и областным министерством строительства и ЖКХ предприняты все меры для включения региона в перечень получателей субсидии из федерального бюджета и в следующем году. Планируется, что объём финансирования составит 287 млн рублей, а софинансирование из бюджета региона ожидается в сумме 15 млн рублей.

Губернатор Игорь Васильев подчеркнул, что средства планируется выделить  даже несмотря на сложную финансовую ситуацию в областном бюджете.

"Уверен, что наши совместные усилия приведут к улучшению облика Кирова как столицы региона, а также городов и поселений всей Кировской области, в частности, это касается элементарных придомовых территорий, что, безусловно, влияет на комфорт жизни каждого кировчанина", – подытожил губернатор.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...