Какие фасоны платьев подходят полным женщинам?


11:32, 13  ноября  2017
Подобрать одежду для дам с пышными формами достаточно непросто. Однако сейчас такие девушки становятся все популярнее у дизайнеров, что привело к значительному расширению модельного ряда одежды plus size. Модницам же остается лишь выбрать подходящий фасон.
Какие фасоны платьев подходят полным женщинам?

Подобрать одежду, которая подчеркивала бы достоинства фигуры и скрывала ее недостатки, очень непросто, особенно если речь идет о полных или крупных девушках. Однако сейчас дамы с пышными формами становятся все популярнее у модельеров и дизайнеров, что привело к значительному расширению модельного ряда одежды plus size, например в магазине Grande Moda. Модницам же остается лишь выбрать подходящий фасон.

Но начнем мы нашу статью не с перечисления наиболее удачных решений, а с ошибок, которые чаще всего совершают девушки при выборе одежды.

Распространенные ошибки

Первая, и сама распространенная, - желание купить одежду на размер меньше. Нередко девушки прилагают массу усилий, чтобы «влезть» в платье или джинсы, которые явно им малы. Однако такой подход приводит к прямо противоположным результатам: все недостатки фигуры начинают резко выделяться. Именно поэтому полным девушкам советуют выбирать одежду именно их размера, которая была бы комфортной и не вызывала приятных ощущений.

реклама

Вторая ошибка, это выбор длины одежды. Это, в частности, касается платьев и юбок. Если вы обладаете пышными формами, не стоит подбирать короткие платья или мини-юбки. Исключение составляют только высокие девушки, которым они действительно идут. Женщинам же среднего и небольшого роста короткая длина, как правило, добавляет лишний объем.

Третья ошибка – попытка закрыть руки. Как правило, полные девушки руководствуются правилом – чем длиннее рукав, тем лучше. Однако это утверждение ошибочно, поскольку такой рукав, наоборот, увеличивает объем. Оптимальный выбор в данном случае – рукав три четверти. Интересные варианты платьев с таким рукавом вы можете найти в магазине Grande Moda.

Последняя ошибка, которую совершают вообще все женщины, - это выбор цвета и орнамента. Не бойтесь ярких красок или необычных рисунков, это всегда украшает и делает образ более живым и притягательным. Но помните, что при выборе орнамента следует соблюдать определенную осторожность – полным женщинам противопоказана одежда с изображением горизонтальных линий, они значительно увеличивают объем.

Какой фасон выбрать?

Перейдем к самому главному – платья какого фасона лучше всего подчеркивает красоту и формы полных женщин?

реклама

  1. Футляр

Платья - футляр уже давно завоевали популярность в мире женской моды, однако полные девушки предпочитают избегать нарядов данного фасона. На самом деле платья – футляры отлично смотрятся как на стройных, так и на полных женщинах. В последнем случае внимание необходимо уделить цветовой гамме – лучше всего выбирать темные оттенки. Что касается принта, то платье может быть как вовсе без него, так и украшено, например, леопардовым орнаментом. Хорошим дополнением к образу станет кардиган, а также туфли на высоком каблуке.

Больше всего такой наряд подойдет для официальных встреч или торжеств.

  1. Ампир

Ампир – один из самых популярных фасонов одежды для полных женщин, и это неудивительно. Такие платья отлично скрадывают лишние объемы и придают фигуре легкость и элегантность.

Лучше всего выбирать платья, которые сшиты из легкой ткани. Однако обращайте внимание на то, что именно за ткань используется. Если материал ненатуральный, то вы, скорее всего, будете чувствовать определенный дискомфорт, особенно на праздничных вечерах, так как такие материалы прилипают к телу и не дают ему дышать.

Платья для полных женщин

реклама

Как правило к таким нарядам не требуется подбирать особые аксессуары, можно ограничиться, например, одним браслетом на запястье или красивыми сережками.

  1. New look

Новый тренд в мире моды, который показал, что пышные формы – вовсе не повод скрывать тело под метрами ткани. Платья в стиле new look имеют укороченную пышную юбку, благодаря которой фигура вытягивает, а талия приобретает красивые очертания.

Платья фасона new look позволяют создать романтичный, легкий и игривый образ. Особенно, если подобрать к ним правильный аксессуар: клатч, браслет или сережки.

  1. Платья с запахом

Такие платья давно пользуются популярностью у пышных женщин. Данный фасон подходит под любой тип фигуры, подчеркивая талию, скрадывая лишний объем бедер и выделяя зону декольте.

реклама

  1. Туника

Просторная и легкая туника станет идеальным дополнением к вашему гардеробу. Ее фасон позволяет скрыть недостатки фигуры, в то же время обеспечив свободу движения и комфорт. Для полных девушек хорошим вариантом будет сочетание туники с легинсами, шортами или джинсами, зауженными снизу. Купить тунику вы можете на сайте http://www.grandemoda.ru.

Платья для полных женщин

Конечно, 5 вышеперечисленных нами фасонов платьев, как и платья вообще, не единственная одежда, которая подходит полным девушек. Например, хорошим решением также служат классические брюки, расширяющиеся внизу или джинсы – бойфренды. При выборе одежды помните, что темные тона и длинные вещи – вовсе не единственное, а иногда и неверное решение для полных девушек. Не стесняйтесь фантазировать, сочетайте разные цвета, подбирайте красивые аксессуары, - и тогда вы создаете по-настоящему яркий и незабываемый образ. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...