Кировский коллектив стал лауреатом международного фестиваля «Inclusive Dance»


11:59, 10  ноября  2017
В мероприятии приняли участие 75 инклюзивных коллективов со всего мира

В Москве завершился V международный благотворительный танцевальный фестиваль «Inclusive Dance». На нём успешно выступила кировская инклюзивная группа «Сюрприз».

Танцевальная группа Мурыгинского детского дома-интерната «Родник» в пятый раз участвует в фестивале. В этом году 75 инклюзивных коллективов со всего мира оценивали эксперты из Нидерландов, Великобритании, Австрии, Италии, Австралии, Белоруссии и России.

Ключевым мероприятием фестиваля стали командные соревнования, в ходе которых на суд международного жюри Кировская область представила два номера: в номинациях «Народный танец» и «Эстрадный танец». Оба выступления стали финалистами соревнований, а эстрадный танец «Белый ангел» удостоился звания лауреата III степени в заочном этапе конкурса.

реклама

По итогам состязаний состоялось награждение лауреатов и дипломантов. Танцевальной группе «Сюрприз» вручили дипломы за победу и участие в специальных конкурсах фестиваля. Также в рамках соревнований по спортивному бальному танцу кировская пара Алексея Напольских и Софьи Вильмуш завоевала первое место и стала абсолютным победителем.

Всего в ходе фестиваля кировская группа «Сюрприз» получила 78 дипломов, включая дипломы за специальные конкурсы фестиваля и победы в танцевальных конкурсах.

«Благодаря этому мероприятию наши воспитанники чувствуют тепло, заботу, понимание и поддержку окружающих, находят новых друзей, экспериментируют и реализуют свои творческие способности и таланты», – отметил директор Мурыгинского детского дома-интерната «Родник» Алексей Рычков.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...