Игорь Васильев: "Кировчане должны понимать, на что тратятся их налоги"


08:17, 10  ноября  2017
Губернатор посетил новое здание налоговой инспекции

9 ноября Игорь Васильев посетил налоговую инспекцию по городу Кирову. Визит главы региона в инспекцию связан с поддержкой кампании по уплате имущественных налогов, которая продлится до 1 декабря. Губернатор отметил, что органы власти должны обеспечивать прозрачность бюджетного процесса, чтобы граждане понимали, на что тратятся уплаченные ими налоги.

"Мы все должны понимать, что не существует иных источников, кроме бюджета, на благоустройство дворов, парков, ремонт дорог, на другие позитивные изменения. В свою очередь задача органов власти – сделать так, чтобы расходование бюджетных средств было понятным и прозрачным и вело к улучшению жизни людей в Кирове и Кировской области", – отметил Игорь Васильев. 


реклама

По его словам, в текущем году налоговая служба провела значительную работу, направила всем налогоплательщикам сводные уведомления. Сейчас существует много способов оплаты как лично, так и онлайн, граждане могут заплатить налоги, не выходя из дома, и из любой точки России, при этом неважно, где зарегистрирована собственность.

Городская налоговая инспекция недавно переехала в новое семиэтажное здание по адресу: ул. Комсомольская, д. 1. До недавнего времени офисы налоговой службы располагались в пяти зданиях в разных концах областного центра. 

Игорь Васильев пообщался с посетителями, налогоплательщиками, которые отметили комфортные условия, созданные в налоговой инспекции. Губернатор также заметил, что достаточное количество окон приёма позволяет сократить очереди до минимума. В операционном зале работают дежурные, которые отвечают на вопросы граждан. Операционные залы оснащены системой электронной очереди, информационными киосками, а также гостевыми компьютерами, где посетители могут воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...