Что взять с собой на пикник?


12:54, 7  ноября  2017
Отдых на природе – отличный способ немного развеяться и отвлечь от городской суеты. Сборы на подобные мероприятия – дело весьма непростое. Мы поможем вам ничего не забыть.
Что взять с собой на пикник?

Отдых на природе – отличный способ немного развеяться и отвлечь от городской суеты. Сборы на подобные мероприятия – дело весьма непростое, ведь с собой необходимо взять не только еду, но и гору постельных принадлежностей, защиту от комаров и многое другое. Что же именно взять с собой для отдыха на природу.

Первым делом, как ни странно следует подумать не о еде, а о мебели на мероприятие. Например, если вы собираетесь на пикник летом, то лучше заранее позаботиться о специальном тенте или навесе. В сильную жару он защитит вас от зноя, а кроме того, послужит идеальным «щитом» от дождя. Кроме того, стоит позаботиться и о стульях, на которых можно уютно разместиться у костра. Также хорошим вариантом будут тенты – палатки, которые имеют 4 «стены» и легко превращаются в своеобразную палатку, где можно спокойно переспать теплую летнюю ночь.

реклама

Как мы уже выше отметили, на природу необходимо взять средства от клещей и комаров. Если вы планируете во время отдыха купаться, то таких спреев лучше запасти как можно больше. Также при солнечной погоде лучше прихватить с собой средство от загара, а также крем, который поможет снять раздражение кожи, которое нередко возникает во время отдыха в палатках или на свежем воздухе.

Что касается одежды, то тут в первую очередь надо ориентироваться непосредственно на погоду. Но дождевик и теплую одежду стоит взять в любом случае. Первый пригодится не только во время дождя, но и, например, во время поисков дров, ведь пленка, из которой делается такая одежда, очень прочная и хорошо защищает от механических повреждений, таких как царапины. А теплая одежда нередко выполняет не только свою «основную» функцию, но также служит удобной «подушкой» или импровизированным сиденьем.

реклама

Еду на пикник лучше брать ту, которая плохо портится. Так в традиционный «походный» набор как правило входят бананы и яблоки, помидоры и огурцы, а также различные виды мяса, причем как уже готового, так и сырого. Если вы берете мясо для шашлыков, то не забывайте про шампуры, ножи и разделочные доски, так как не всегда куски мяса оказываются подходящего размера.

«Наполнители» для бутербродов, такие как сыр и колбасы, лучше порезать заранее. При этом советуем вам брать сырокопченые продукты. Не забывайте про различные соусы, соль, сахар и чай. Самым же важным «компонентом» пикника является питьевая вода, так что ей следует запастись в первую очередь.

реклама

В завершении отметим, что при сборах на подобные мероприятия лучше разделить упаковку всего необходимо на несколько человек. Это позволит сократить время, а также взять максимум необходимых вещей и при этом ничего не забыть.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...