«Депутатские» средства будут вложены в социальные проекты


08:45, 4  ноября  2017
На благоустройство городских территорий планируется направить 25 млн рублей
«Депутатские» средства будут вложены в социальные проекты
О развитии сотрудничества, поддержке местных производителей, их участии в реализации социально значимых проектов шла речь на «круглом столе», который состоялся по итогам посещения депутатами Кировской городской Думы сельскохозяйственных предприятий областного центра. Парламентарии отметили высокий уровень социальной ответственности кировского бизнеса в сфере сельхозпроизводства: для работников обеспечены комфортные условия труда, достойная заработная плата. Предприятия участвуют в муниципальных и региональных проектах и программах, реализуют собственные инициативы, в том числе по ремонту дорог местного значения.

"Дорожная инфраструктура – один из ключевых моментов для предприятий сельскохозяйственной отрасли, поскольку ежедневно осуществляется отгрузка и транспортировка скоропортящейся продукции. И мы готовы вкладывать средства в это направление, - надеемся, что и государство, муниципалитет будут поддерживать наши усилия", - отметил генеральный директор агрохолдинга «Дороничи» Константин Гозман.

Глава города Елена Ковалева подчеркнула, что депутатский корпус принял решение: в 2018 году все средства, предназначенные для выполнения наказов избирателей (25 млн рублей) направить на благоустройство городских территорий. Кроме того, она обратила внимание на то, что вопросы развития сельских территорий крайне актуальны.
реклама

"Это и проблема сельских дорог, и тема дальнейшей газификации сельских населенных пунктов, и ремонта и развития социально-культурных объектов. Конечно, наши возможности пока отстают от наших желаний, но тем не менее какие-то проекты на 2018 год мы будем планировать при формировании бюджета", - сказала глава города. 

Елена Ковалева предложила руководителям предприятий вместе обсудить наиболее приоритетные и значимые для горожан инициативы. Поступили предложения к руководителям предприятий и от депутатов. Так, Алексей Вотинцев обратил внимание на то, что по дороге в село Русское расположены населенные пункты Гуси, Репки, Колобовщина.
реклама

"Это самая настоящая "дорога русских сказок", и можно в каждом населенном пункте создать уголки или даже целые комплексы по мотивам русских сказок. И если соответствующая сказочная инфраструктура будет сочетаться с угощениями русской кухни, то со временем сюда потянутся и туристы", - отметил он.

По итогам встречи глава города пообещала, что лично посетит и все остальные сельскохозяйственные компании, работающие в областном центре.

"Для нас сотрудничество с ведущими предприятиями важно и с точки зрения продовольственной безопасности города, и с точки зрения наполняемости бюджета за счет налоговых отчислений, и с точки зрения продвижения на рынке нашей собственной, кировской, продукции – и городская Дума готова оказывать местным производителям всестороннюю поддержку", - сказала Елена Ковалева.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...