Октябрьский район отметил свое 55-летие


08:02, 3  ноября  2017
На праздничном мероприятии Игорь Васильев обсудил с местными жителями планы по развитию города

2 ноября в Кирове прошло мероприятие, посвящённое празднованию 55-летия Октябрьского района. С жителями района встретился губернатор Игорь Васильев и поздравил их с праздничной датой.

"Крупнейший по площади, ваш район обладает мощным промышленным потенциалом. На его территории расположены заводы, ведущие промышленные предприятия, высшие и профессиональные учебные заведения, учреждения культуры и спорта", - отметил он. 


Жителей района также поздравили с праздничной датой председатель ОЗС Владимир Быков, глава города Елена Ковалёва, заместитель главы администрации города Кирова, начальника территориального управления по Октябрьскому району Михаил Долгополов.

реклама

Отметим, что в районе расположены свыше трёх тысяч предприятий, организаций и учреждений. Это машиностроительные, деревообрабатывающие, мебельные, сельскохозяйственные, пищевые, химические и фармацевтические предприятия. Широко представлены транспортные организации, предприятия торговли и общественного питания. Кроме того, в Октябрьском районе расположены опорный вуз – Вятский государственный университет, Кировский авиационный и Вятский электромашиностроительный техникумы.

"Октябрьский район – это рабочее сердце нашего города. Подготовка машиностроителей от школы до рабочего цеха, конструкторского бюро проходит в нашем районе. Но самое главное богатство района – это люди. Именно благодаря их инициативам, их стараниям развивается и процветает Октябрьский район", - сказал Михаил Долгополов. 


В ходе мероприятия Игорь Васильев пообщался с ветеранами и активными гражданами, выслушал их пожелания и обсудил планы по развитию города. В заключение губернатор выразил уверенность, что кировчане, объединённые общей историей и общим стремлением достойно жить и работать в родном городе, впишут в его летопись ещё немало славных страниц.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...