300 многодетных семей получили земельные участки


11:07, 3  ноября  2017
Всего же на получение бесплатных участков в этом году было подано 834 заявления

В пресс-службе  департамента муниципальной собственности рассказали, что за 10 месяцев текущего года бесплатные земельные участки получили в собственность 300 кировских семей. Всего же кировчане подали 834 заявления. 

В ведомстве уточнили, что земля многодетным семьям в этом году предоставляется в селе Русском, деревнях Эсауловы и Марьино, а также в слободах Варсеги и Савинцы.

"Бывает, что семьи по тем или иным причинам отказываются от предлагаемых участков. В таких случаях согласно закону они переходят в конец очереди. Необходимо отметить, что закон смягчил дальнейшую процедуру: если ранее семьи, отказавшиеся от предложенного им участка, должны были заново оформлять все документы, то сейчас делать это не требуется", - пояснили в департаменте муниципальной собственности. 
реклама


Работа по предоставлению земельных участков в администрации Кирова ведется с 2012 года. Всего за прошедшее время от многодетных семей поступило почти 6000 заявлений, из которых 3000 было удовлетворено, а 2218 тысячам  заявителей отказано.

О том, какие документы необходимы для получения земельного участка, информацию об участках, которые планируются к предоставлению в 2017 году, а также где принимаются заявления можно узнать на сайте администрации Кирова - http://www.admkirov.ru/administration/banner/2012/ychastki/.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...