В Кирове продолжают ликвидировать несанкционированные свалки


10:26, 2  ноября  2017
На этот раз горы мусора были вывезены из поселка Садаковский
В Кирове продолжают ликвидировать несанкционированные свалки

В Кирове и области продолжает борьба с многочисленными несанкционированными свалками. На этот раз в центре внимания оказался поселок Садаковский, большинство домов которого попросту не обслуживаются управляющими компаниями. Это значит, что услуги по вывозу твердых бытовых отходов местным жителям не предоставляются. 

Жителям частного сектора следует заключать договоры на вывоз ТБО со специализированными организациями в индивидуальном порядке.

На вывоз же мусор с общих контейнерных площадок договор заключили порядка 45 жителей Садаковского, а мусор сюда свозился также из близлежащих деревень и садоводческих товариществ.

"Обслуживающая организация "Кировмонтаж" вывозила отходы с учетом количества заключенных договоров. Площадки быстро переполнялись, так как жители складировали здесь и не бытовые отходы, такие как доски, ботву, покрышки", - пояснил начальник отдела сельских территорий Октябрьского района Виктор Чарушин.

реклама


В результате "Кировмонтаж" отказался от вывоза мусора из поселка. Теруправлением Октябрьского района была достигнута договоренность с обслуживающей организацией, что прежде чем она откажется от услуги, все несанкционированные свалки в Садаковском будут ликвидированы. Эту работу "Кировмонтаж" согласился провести за свой счет.

Так, 31 октября и 1 ноября были вывезены свалки всех видов отходов на улицах Почтовой и Молодежной. Сегодня «Кировмонтаж» ликвидировал гору мусора на улице Трудовой. Таким образом, из поселка Садаковский было вывезено порядка 90 кубометров мусора.

"Для предотвращения складирования твердых бытовых и крупногабаритных отходов контейнерные площадки решено ликвидировать. Бывшее место площадок и свалок обнесено красной лентой, также установлен информационный щит, запрещающий выбрасывание мусора в неустановленном месте", - отметил Виктор Чарушин.


реклама

В теруправлении уточнили, что вывозом мусора из частного сектора поселка Садаковский готова заняться обслуживающая организация ООО «КДУ-3». Для этого жителям нужно установить индивидуальные контейнеры. Организация готова предоставить их в рассрочку, при этом ежемесячный платеж за вывоз мусора для каждого домовладения составит около 300 рублей.

7 ноября сотрудники теруправления Октябрьского района и представители подрядной организации проведут с жителями поселка собрание, где будет разъяснена необходимость заключения индивидуальных договоров на вывоз мусора.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...