В Кирове объявлена борьба с незаконной рекламой


08:05, 2  ноября  2017
Штраф за данное нарушение для физлиц составляет от 3 до 5 тысяч рублей, а для юридических – до 200 тысяч рублей
В Кирове объявлена борьба с незаконной рекламой

Напомним, что на одном из недавних оперативных совещаний в администрации Кирова глава города Елена Ковалева обратила внимание на беспорядок в сфере «уличной» рекламы.

"Порядок начинается с мелочей, а мы на эти мелочи часто не обращаем никакого внимания. Достаточно просто пройтись по городу, чтобы увидеть – практически на всех столбах, на деревьях развешаны «самостийные» объявления, рекламные листовки. Это нарушение правил внешнего благоустройства города, и на такие факты нельзя закрывать глаза"- подчеркнула она.


реклама

На текущей неделе группы «Муниципального контроля» во главе с руководителями и специалистами территориальных управлений проводят рейды с целью выявления мест, где размещается несанкционированная реклама, и очистки этих площадок.

Вчера в такой рейд отправились сотрудники теруправления Первомайского района.

В ходе рейда было снято множество объявлений с деревьев и опор наружного освещения. Причем некоторые объявления размещены на высоте нескольких метров, и чтобы их убрать, группе «Муниципального контроля» пришлось вызвать специалистов Дирекции зеленого хозяйства со специальным оборудованием.

"К сожалению, далеко не всегда удается установить нарушителей порядка - несанкционированная реклама, как правило, расклеивается поздним вечером или ранним утром. Поэтому призываем кировчан: если вы стали свидетелями таких нарушений, - фиксируйте происходящее на сотовые телефоны или фотоаппараты - и передавайте данные в теруправление", - пояснил глава Первомайского теруправления Вячеслав Симаков.


реклама

Отметим, что в 2016 году в павильонах остановок общественного транспорта началась установка информационных щитов. На сегодня в городе оборудовано несколько десятков таких площадок, которые предназначены для размещения объявлений. По словам Вячеслава Симакова, положительный результат есть: на остановках и рядом с ними фиксируется уже значительно меньше нарушений подобного рода.

Вместе с тем за 10 месяцев текущего года в Кирове составлено около 400 предписаний и порядка 25 административных протоколов в адрес организаций и физических лиц по фактам размещении несанкционированной рекламы.

"Штраф за данное нарушение для физических лиц составляет от 3 до 5 тысяч рублей, для юридических – до 200 тысяч рублей", - обратил внимание Вячеслав Симаков.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...